Постоянно хочется секса после антидепрессантов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. В моей жизни был серьезный стресс. На этой почве я начала принимать антидепрессанты (феварин и адаптол). Появились небольшие побочные, временно доктор отменила, сейчас опять начинаю их пить. Не знаю, то ли та совпало то ли это от таблеток но в последнее время постоянно хочется секса. С мужем занинимаемся, но этого мало и я часто прибываю в возбужденном состоянии. НО: когда я занята работой, какими то делами и мысли заняты другими делами, то я как будто забываюсь и это желание пропадает. А потом как будто вспоминаю и по щелчку опять начинается. Беременности нет. Помогите пожалуйста. Не могу понять: это психика (таблетки), или отклонения какие то по женски? Спать уже плохо стала. Может ли такое быть от этих антидепрессантов? Раньше такого никогда не было. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ТАБЛЕТКИ, СНИЖАЮЩИЕ ЖЕЛАНИЕ? Не знаю даже к какому врачу обратиться. Буду рада ответу
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2016 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-09-07 16:16
Здравствуйте, Ольга.
Да, такое возможно на фоне приема психотропных препаратов. Вам нужно снова обратиться к своему психиатру для смены лекарства. Так же хорошо бы проверить гормональный фон у гинеколога-эндокринолога.
Ольга 2016-09-07 16:25
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!