Шум в голове, головокружение, постоянно хочется спать

Спрашивает: виктор петрович
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, доктор! Мне 72г.3 года мучают шум в голове, головокружение, покачивание при ходьбе, а последний месяц постоянная тяга ко сну. Сплю по 12-14 часов и постоянно снова тянет спать.
Дуплексное сканирование магистральных артерий шеи+ЦДК(триплексное) 31.08.16г
Заключение- атеросклеротическое поражение БЦА без стенозирования в экстракраниальном отделе, С-образная извитость левой ВСА без септального стенозирования, Гиперрезестивность в вертеобразном бассейне
Р-грамма шейного отдела от 14.07.16г- остеохондроз С3-С6 2-4 период. Патологическая подвижность С4, С5 0,3см. Унковертебральный артроз С5, С6, деформирующий спондилез 2 степени. Аномалия Киммерле.
Принимал последний месяц- фезам 1т/3р в день 2м-ца, кокарнит в/м 6шт, эмоксипин в/в 10шт, а также после операции на сердце в 2011г постоянно принимаю варфарин, аллапинин, лизиноприл, аторвастатин. Ежедневно делаю самомассаж шеи и гимнастику для шеи с элементами вестибулярной гимнастики
Что еще предпринять, какое лечение? Спасибо.
Теги: шум в голове и хочется спать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-05 12:51
Причин для такого состояния более чем достаточно, Ваш мозг работает в экстремальных условиях
. необходимо ему помочь. Для этого я бы назначил мексиприм 500мг. 2 раза вдень на протяжении 1.5-2мес.
виктор петрович 2016-12-05 15:09
Спасибо. Я принимал мексиприм и мексидол, но сейчас ухудшение, а именно головокружение и шум в голове
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-06 15:28
Как давно? Может есть смысл повторить плюс сермион 10мг 2раза в день
виктор петрович 2016-12-09 11:09
Здравствуйте, Александр Михайлович! Последние дни к головокружению добавились сильный шум и боли в голове. Сегодня был у невролога. Назначила пить цераксон или подешевле фенибут. У фенибута те же побочные, от чего хочу лечиться. Стоит ли начинать принимать дорогой цераксон? Спасибо!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-09 11:16
Цераксон не препарат, который действует быстро но смысл в этом есть.