Галлюцинации, депрессивное состояние

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Частые простуды в детстве
Здравствуйте, сыну еще в детстве приснился сон, в котором в него кинули какие-то штуки. Эти штуки впились в тело. Он начал мне рассказывать, что эти штуки теперь летают везде и даже кот их видит. Я как мама должна была насторожиться, но не восприняла это всерьез, о чем теперь горько жалею. Когда начался подростковый возраст, начались настоящие мучения. Начал с трудом ходить в школу. Жаловался на постоянный страх, Эти штуки из сна его мучают, выпрыгивают из рук. Постоянно депрессивное состояние, очень часто говорит, что долго жить не будет. 10 и 11 класс еле закончил, много пропусков было, потом училище также еле-еле. Теперь ему 18 лет, а он видит и чувствует это до сих пор. Говорит, что тьма его окутала, что вселились сущности еще в том детском сне. А так он разумно мыслит, мы с сыном дружим, хоть он и бывает раздражительным. Водила его к психиатру 2 года назад, он направил нас в Николаев, но мы так и не поехали. Скажите пожалуйста, что это за нарушение психики у сына.? И что нам делать? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 августа 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-09 13:26
Наталья, это может быть очень серьезно, даже хронический психоз. Об этом свидетельствует нарастающее снижение энергетического потенциала, социальная дезадаптация. В Николаеве хорошие психиатры, едьте, обследуйтесь, не теряйте время, оно против Вас.
Платная консультация
Наталья 2015-08-10 10:25
Спасибо большое, простите, я сейчас осталась без работы, муж погиб, когда сын был еще маленький. Простите, что не могу отблагодарить Вас.