У сына нарушена психика

Спрашивает: Альфия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Моему сыну сейчас 26 лет. Его отец умер когда ему было 9 месяцев. Со школьного возраста если к нему в обществе как то не так относились, то он больше туда не хотел ходить, а если шел, то замыкался в себе. А вообще у него и в садике и в школе было много друзей, его очень любили ребятишки). Когда ему было 12 лет я вышла замуж и мы переехали из города в поселок (в 10км от города), с начало все было хорошо, муж его полюбил, появились новые родственники, друзья. Сын всегда хорошо учился, очень умный мальчик. У мужа небольшой бизнес был прямо в поселке, сын начал подрабатывать. Но потом мужа родственники начали сына недолюбливать(ревновать), муж начал воспитывать (строить- мог в мороз заставить снег перекидывать с места на место типа вырабатывал трудолюбие). Сын стал замыкаться в кругу родственников (например не разговаривал с ними за столом на праздниках, просто молчал). С друзьями было все нормально. С 10 класса и с некоторыми одноклассниками начались натянутые отношения опять же из-за родственников, в конце 10 сын решил переехать к бабушке и пойти в старую школу. Продолжение дальше
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2020 года

4 ответа

Альфия 2020-11-26 15:38
Там его приняли хорошо, с друзьями общался. Но прежним он уже не стал. Закончил школу поступил в институт но бросил. Когда сыну было 19 лет я ушла от мужа (опять же из за его родственников). Через несколько дней после ухода мы переехали в другой город. Там он поступил в институт вроде с одногруппниками общался. Начал метаться то шел в общежитие жить, то квартиру снимал видно что мучился. Замкнулся почти с нами не разговаривал, когда я пыталась с ним разговаривать, он отвечал не переживай все хорошо так надо. (За все эти годы не раз посещал психологов и психотерапевта). Закончил институт поступил в магистратуру, год проучился бросил, через год восстановился не закончил решил ехать учиться в Канаду. За это время можно сказать не работал, поступил в магистратуру в Канаде, добился бесплатной учебы. Уехал. Там опять менял жилье мучился, денег мало так как там очень дорого(бесплатно только учеба). Из-за короновируса вернулся домой. Теперь учится онлайн. Учиться хор. Не работает не общается почти ни с кем. Теперь стал нервным кричит даже иногда не контролирует себя. Обвиняет меня во всем. Раздражают люди, когда соседи шумят. Теперь он говорит что наделал много ошибок из-за своей головы. Предлагаю обратиться к врачу не хочет говорит сам. Дома постоянные крики сканадалы (хотя раньше были очень дружны, он и сейчас переживает за меня), кричит что доведем до психушки. Я не знаю как ему помочь. Очень жалко его. В минуты просветления очень добрый. Дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-26 23:04
Здравствуйте, Альфия.
Возможно речь идет о патологии характера. Это и мешает молодому человеку адаптироваться в мире.
Главное в лечении личностного расстройства - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы ему понравилась и начинайте терапию.
Альфия Анасовна Вахитова 2020-11-27 10:46
Здравствуйте! Он даже слышать не хочет про лечение. Говорит сам справится. Боюсь что будет хуже и что нибудь случиться
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-28 16:37
Когда мужчина будет в нормальном расположении духа, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей, и продолжайте настаивать на необходимости лечения. Делайте упор на то, от чего сам парень страдает.
больного на лечение.