Нервный срыв

Спрашивает: нина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я уже писала сын на дачи и уезжать оттуда не хочет и врача туда вызвать нет возможность и уговорить не получается что делать просто не знаю ходила к врачу сказали он взрослый и должен обратиться сам просто кошмар посоветуйте что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2016 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-04-10 15:17
Здравствуйте, Нина.
Попробуйте приехать на дачу с максимальным количеством заинтересованных близких людей и настаивайте на посещении психиатра.
Но если состояние сына сейчас стабильно, то можно оставить его на время в покое.
нина 2016-04-10 16:23
Здравствуйте
к сожалению у нас нет больше родственников а знакомым просто про это рассказывать вы сами понимаете не будешь ему еще здесь жить и общаться с этими людьми --а вы же знаете какое бытует мнения и потом последствия еще может быть хуже а то может произойти если не обращаться к врачу в ближайшее время----может быть такое что потом он сам захочет пойти к врачу он живет на дачи сам себе готовит убирается все делает сам --единственное я привожу продукты А со мной не хочет общаться потому что очень любил бабушку и считает меня виновной в смерти бабушки я тоже себя виню что не могла ее спасти хотя врачи говорят что сделала все что от меня зависело Поэтому вот такие проблемы и я не знаю как поступить --а подключать знакомых просто боюсь не сделать еще хуже чужие люди есть чужие а родственников просто нет
посоветуйте еще что нибудь
заранее благодарна
Нина 2016-04-10 20:12
Здравствуйте
большое спасибо за помощь
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-19 13:00
Здравствуйте, Нина! Все-таки оказать психиатрическую помощь человеку в данном случае можно только по его просьбе или с его согласия.