У сына расстройство психики

Спрашивает: Альфия Анасовна Вахитова
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые психологи. Моему сыну 26 лет. Всегда был очень хорошим спокойным общительным мальчиком. Рано остался без отца (ему было 9 месяцев). Когда ему было 12 лет я вышла замуж, с моим мужем сначала были очень хорошие отношения. Сын любил работать всем интересовался. Со временем он как и все подростки уже работал неохотно, но муж его заставлял насильно, постоянно ругал его, он все держал в себе, чтоб не расстраивать меня. У сына началась нарушаться психика. В итоге он стал не общительный замкнутый. Когда ему было 16 лет его отправили жить в город к моей маме (где мы жили раньше, муж жил в пригороде). когда ему было 19 мне пришлось уйти от мужа. Когда мы ушли сын предложил уехать в другой город, мы с удовольствие согласились и мама я сын переехали в другой город. Сын так и стался замкнутым, закончил институт работать не хотел все находил какое то занятие учился в магистратуре в одной в другой. Жил периодически с нами иногда отдельно. Потом поступил в магистратуру в другую страну. Стал очень психованным. С девушками отношений нет никаких, хотя мне он такие вещи не говорит. Сейчас из-за короновируса приехал домой естественно не работает, стал просто невыносимым, кричит, временами даже наверное не соображает что делает. Когда чуть успокоится говорит мне плохо, я потерял себя. Раньше он обращался и психологам, и к психотерапевту, но что то ничего не изменилось Теперь винит во всем меня. Как нам быть. К врачам он идти не хочет. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-06 20:52
Здравствуйте.
Ребеночек вырос и теперь ему нужно самому заботиться о своем здоровье, в том числе и психическом. Вы уже рекомендовали обратиться к врачу и ему решать как поступить дальше.
Просто будьте всегда наготове, если Ваша помощь потребуется. Парень ищет, старается, не опускает руки.
Если раскрывает Вам свое внутреннее состояние, значит душевный контакт сохранен. Ради этого он и с Вами.