Беда! Странное поведение подростка!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Я очень сильно встревожена и обеспокоена поведением своей 16 летней дочери. Все началось с осени, когда она поступила в колледж и учится в другом городе. Она никогда не была обделена вниманием мальчиков. Но сейчас ее поведение меня пугает. Она знакомится в интернете с молодыми людьми, ведутся разговоры сексуального характера, она встречается с ними, а после придумывает разные истории и пишет им. Я ничего не подозревала, пока мне не написал один молодой человек, и рассказал, что вытворяет моя дочь. Так же она и меня обманывает во всем, причем делает это очень виртуозно! После того как я все узнала, я поговорила с ней. Она сказала, что все поняла и больше такого не повторится. Познакомилась с хорошими молодым человеком, все было хорошо, она была воодушевленная, все время говорила про этого мальчика. Они все время гуляли, общались. И спустя 1,5 мес. Мне звонит он и говорит о том, что дочь вечером ушла из общежития и находится у кого то. Я стала звонить ей, дочь разговаривает со мной дерзко, говорит что б мы все отстали, отключает телефон. Я все таки ее убедила уйти от туда, но снова увидев переписку, ужаснулась. Она сама писала этому парню и предлагала интим. С молодым человеком конечно расстались. На мой вопрос, зачем ты это делаешь? Отвечает: незнаю!
1. Что происходит с моим ребенком?! Я в ужасе, в панике! Я очень переживаю за нее и за все это.
2. Помогите пожалуйста, к какому врачу может быть нам обратиться? Она снова говорит, что вме поняла, но я ей не верю… пройдёт время и снова все повторится …
Заранее Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 февраля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-02-21 19:32
Здравствуйте!

Нельзя исключить, что речь идет о некоторых расстройствах психики. С Вашей дочерью должен пообщаться врач-психиатр.
Платная консультация
Анастасия 2023-02-22 12:41
Спасибо за ответ!
Очень тяжело найти психиатра в нашем городе, тем более подросткового (А психолог в нашем случае, сможет помочь?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-02-22 18:45
Психолог - не имеет медицинского образования и не может разбираться в расстройствах психики.