Как понять поведение молодого человека?

Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте!
Стоит начать из далека. У меня была анорексия, а из-за нее(из-за себя) я потеряла всех друзей.
Теперь к делу.
Мне 16, поэтому неудивительно, что отношений с молодыми людьми у меня никогда не было.
После двухлетней депрессии, вызванной заболеванием упомянутой выше, я ужасно жаждала общения! И будто по просьбе судьба стала делать мне неожиданные подарки: то одноклассницы позовут гулять, то в кафе перекусить. И вдруг пишет одноклассник (15 лет), что очень хочет покататься на велосипеде, а, мол, не с кем. А я и рада! Поехали, он устал, и мы остановились на лавочке. Он скорей меня хватать, на колени сажать и обнимать. Мне такая форма общения не знакома, но этот паренёк всегда был мне симпатичен, поэтому я не против была. На следующий день опять позвал. Все по той же схеме, но ещё и целоваться собрался. Я ему ответила, что мне неприятна его излишняя настойчивость. Ещё чуть поболтали. Разошлись.
Скажите, пожалуйста, как трактовать столь резкое сближение? Как понять такое поведение почти незнакомого человека? Гормоны? Или нет? Чтобы вы посоветовали мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-13 16:43
Здравствуйте.
Возможно, мальчик ищет себе подругу, с кт бы он мог начать половую жизнь. Это довольно почетная роль, но лучше начинать сексуальные отношения с тем человеком, кт Вам оч нравится и следовать тем темпом, кт Вам близок. Если интимные контакты с данным мальчиком Вы не планируете, то лучше сообщить ему это сразу.