Странное поведение молодого человека через 10 лет после войны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синдром Киари
Добрый день! У меня такая проблема, я встречаюсь с молодым человеком 3 месяца. Ему 36 лет. Он воевал в Ираке в 2008 году. Сам он спецназовец ГРУ. Дело в том, что сначала все было хорошо, он казался вполне адекватным человеком, но последнее время я замечаю странности. Во-первых, он постоянно говорит, что болеет. То головные боли, то кровь течет из носа, то температура. Потом говорит, что у него плохая кардиограмма и он вызвал скорую, ее увезли в больницу. Но я позвонила в скорую и такой вызов не был зарегистрирован. Прошу его объяснить мне ситуацию. Он начинает грубить и говорить, что я ничего не понимаю в его работе. Только причем здесь работа? Вчера все было хорошо, мы общались по телефону, потом вдруг он резко заявил мне, что я своим недоверием травмирую его психику и он 5 января опять уезжает в горячую точку, и там он не будет бояться врага и идти на смерть, чтобы я поняла как сильно он меня любил и не смогла это оценить. В начале наших отношений он говорил, что у него была контузия и он на одно ухо плохо слышит и вроде у него еще Синдром Киари. А еще вчера он мне сказал, что у него начались последствия контузии, ночью он не спит, а днем ходить не может. Пожалуйста, подскажите, может ли быть такое поведение последствием войны? И что мне делать в такой ситуации? Заранее большое спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-26 13:32
Здравствуйте, Екатерина.
Да, это м. б. следствием стрессов и контузии на войне, а так же отдельным психическим расстройством мужчины. Что именно с ним происходит сказать не могу, для этого нужна непосредственное общение с человеком.
Что Вам делать я не знаю. Решайте самостоятельно, готовы ли Вы принять в свою жизнь данного человека или нет.