Помогите разобраться с моим состоянием

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Болею уже с июля месяца поставить диагноз не могут. Все говорят здорова иди отсюда.
А у меня лимфоузлы увеличены и соэ 30 и в горле першит и перепады температуры.
Врачи не видят криминального ничего, но мне это все не нравится! Я обежала почти все больницы своего города прошла рентген, узи, сдавла 4 раза кровь за три месяца, я ходила к онкологам и гематологам. Я ездила в другой говорд в онкологию чтоб мне делали биопсию лимфоущзла. Я не доверяю врачам, все считают что молодая да какие страшные болезни. Никто ничего не видит но мое состояние мне не нравится. У меня случаются паники когда что то кольнет в л/у или першит в горле я сразу же записываюсь в больницу. Я стала раздражительная и плаксива. Ранит все хоть телевизор не смотри. Стала вздрагивать от звуков (звонок в дверь, телефон) Я боюсь сдавать кровь, боюсь ходить на узи и т. д. Если на кануне сдача крови я не могу уснуть или проснусь заранее. Стало прыгать давление. Ничего не радует. Врачи ничего не делают не лечат. Я довела всех родителей, коллег по работе, молодого человека, подруг. Все от меня уже шарахаются. Чувствую как все рушится вокруг а я захожу все глубже в поисках причины своего состояния. Меня в больнице напугали что это может онкология и у меня была истерика. У меня фобия онкологии но причин к этому не было (никто не болел в семье нигде не видела) Все считают меня ненормальной особенно на работе и молодой человек и подруги. Только родители переживают. Никто не поддерживает

о себе: я эмоциональный человек, человек настроения, работаю и учусь, есть молодой человек, вроде все хорошо. Но с июля месяца понеслось. Принимала тенотен но что то как не помогло.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-13 18:00
Здравствуйте, Юлия.
У Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.