Перепад настроения, агрессия, бред прошлого

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Говорили что у меня гипертония, ВСД это все в школе было Сейчас при выписке написали f 33.1 Добавилось остеохондроз позвоночника, болезни желудка и так далее.
Здравствуйте, УВ врач

Проблема у меня такая (пишу с ошибками)
Ещё со школы болел депрессией, сильным перепадом настроения, но к психиатру не обращался. Попал в тюрьму и выйдя оттуда мне стало совсем плохо и через полгода в 2011 у меня была сильная истерика я никуда не выходил, плакал и
Сидел дома. Родственники меня записали на прием к психиатру который меня направил в краевую больницу на месяц, после я работал даже водителем на разных работах, состояние было нестабильное, иногда я выпивал, была попытка суицида, о которой никто не знает.
На протяжении десяти лет я как мог так и пытался устраиваться на разные работы. К психиатру не обращался. С 2018 года очень сильно ухудшилось состояние психическое(я совсем не работаю) у меня появились всякие бредовые идеи, агрессия, кричать стал без повода и что то доказывать из прошлого и винить всех во всем.
Обратился снова к психиатру только в 2021 году и мне выписали лекарства, я их пропил, они мне не особо помогали после чего меня направили в специализированную психиатрическую больницу.
На мои вопросы (не могу работать, возможно ли пенсию, группу оформить) что я не могу работать и трудоустроиться врач психиатр сказала после больницы поговорим, я снова в 2021 спустя 10лет отлежал месяц в больнице и пропил лекарства, но состояние мне не позволяет устроиться на работу и придя на прием спустя 6 месяцев в 2022 году сейчас врач говорит что мне не положена группа.
Как мне быть подскажите пожалуйста. Мне 34 года я сижу на шее у престарелых родителей и не могу работать и себя обеспечить.
Возможно ли я уже инвалид или частично дееспособный и родителям платят за меня, но я
об этом не знаю.
Заранее вам благодарен за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 01:17
Здравствуйте, Станислав.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 08:57
Нужно знать о каком заболевании идет речь. Какой у Вас диагноз?
Какие препараты Вы принимали?
Станислав 2022-05-26 09:54
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна
После первой госпитализации у меня в выписке написано было депрессия и выписали рецепт феварин на полгода
После второй госпитализации шифр 33.1
и лекарства амитриптилин, флуоксетин(ланнахер) и другие не могу вспомнить.
После физнагрузки сильно бьёт давление и
начинается истерика, агрессия без причины, бред всякий рассказываю, смеяться могу без причины(хихикать), заплакать без повода, всех обвиняю.
Я уже давно забыл что такое просыпаться с хорошим настроением.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-26 12:45
Да, данное заболевание оч редко приводит к инвалидности. Я таких случаев не знаю. С этим диагнозом Вам ее вряд ли оформят.
Амитриптилин и флуоксетин - это устаревшие препараты. Нужно использовать более современные антидепрессанты.
Т. е. Вы сейчас не пьете психотропные средства?
Откорректируйте у врача медикаментозное лечение и добавьте психотерапевтическую работу, она при эндогенной депрессии тоже оч важна.