Что-за расстройство?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ЗЧМТ
Здравствуйте, У меня проблемы с детства, я очень чувствительная, в детстве не редко были галюцинации и просто так и на фоне сильных душевных переживаний. Далее в возрасте 16 лет я испытала сильный стресс, из-за которого попала в дтп, получила сильную травму головы, и у меня началась сплошная черная полоса, проблемы в общении в отношениях, я очень импульсивна, но внутри меня постоянно сильная боль, были периоды апатии, депрессий, переживала их стойко внутренне, пыталась сама себя успокоить, или с помощью алкоголя или разного неправильного поведения, с 16 по 26 лет у меня был длитьельный период не стабильности, много алкоголя, проблем, попытка суицида, но я сама себя остановила, много лежала страдала от внутренней душевной боли, потом появлялись отношения и я снова оживала, потом снова депрессия. И так всю жизнь, последнее дурное состояние и самая наверное сильная депрессия у меня случилась 2 года назад из-за смерти мужчины, я до сих пор не могу прийти в себя, у меня апатия и нет желаний никаких, нет энергии, мне страшно жить, антидепрессанты амитриптилин и тералиджен прописанные неврологом мне вообще почти не помогли, психиатр прописал антиконвульсанты но невролог сказал что не надо мне их, психолог говорит что тоже не надо пить препараты что поможет терапия, но мне ничего не помогает мне все равно плохо, я так устала от этого. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-29 02:37
Здравствуйте, Кира.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii