Какое лечение лучше

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте,
Пол года назад прошел лечение от опистархоза было много осложнений в виде гастродеуденита холецестита гепатита.
После чего начались проблемы с вегтатикой в виде задыханий сердечных приступов скачков давления.
Сейчас я имею (не переношу никакую нагрузку если долго хожу начинает давить сердце отнимаются ноги и руки не хватает воздуха-дыхание становиться слабым слабым и редким) задыхаюсь даже когда долго говорю, ужасное кровообращение ногти на ногах синеют чернеют, сильнейшая слабость после нагрузки что даже глотать тяжело. Сильно давит глаза даже при нормальном давлении.
Делал УЗИ сердца все в пределах нормы только минимальная регургитация на 3 клапанах и то на одном физиологическая фракция выброса 71,5 процента. Делал холтер тоже все в пределах нормы. Щитовидка тоже в норме. Дуплекс в норме только плохой венозный отток крови из головы.
так же за пол года такого состояния начались проблемы с психикой (нежилание жить-иногда, психозы, внутреннее напряжение,) Просто поздно обратился к врачу и устал это терпеть.
Ходил к психиатору назначил эглонил внутремышечно и Амитриптилин
Прочитав анотаццию и отцывы про второй напроч отбилось желание его принемать
Посоветуете пожалуйста какие есть современные препараты с минимальными побочными эффектами и вобще подскажите какая схема леени эффективна и без таких осложнений и привканий тк в нашем городе врачи оставляют желать лучшего.
Спаибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2018 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-28 14:49
Здравствуйте, Роман.
Можно попросить назначить Вам антидепрессант из класса СИОЗС. Это современные препараты и легче переносятся.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Роман 2018-05-29 13:54
А не могли бы вы подсказать какие из антидеприсантов обладают меньшими побочками и синдромам отмены. На вашей практике какой из них самый эффективный и безопасный, хочу знать ваше мнение на будущее когда пойду на повторный прием просить чтобы отменили превидущие препараты.
спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-29 18:17
Это антидепрессанты группы СИОЗС. Антидепрессанты не обладают синдромом отмены. Одними таблетками с состоянием не справиться. Основу лечения должна составлять психотерапия. Для этого Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту, а не психиатру.
Роман 2018-06-06 06:32
Здравствуйте.
Посетил я психиатра он прописал Золофт(Сертралин)
Читаю отзывы половина слезть с него не может некоторые бросают через год опять садяться.
я конечно понимаю что эти препараты только маскируют проблему и надо менять свою жизнь. Но
все же слишком много плохих отзывов об этих препаратах кто то пил от бессоници и депрессс а при отмене получил еще кучу расcтройств. И это кому он помог вылезти из депрессии есть конечно кому не пошел.
после всего прочитанного мне кажеться что прием всех этих припаратом это дорога в один конец с вероятностью
что слезиш все будеш хорошо 20 процентов остальные либо немогут слезть либо возврашаються а некоторые даже кто жизнь поменял и все его устраивает всеравно рано или поздно начинает сталкиваться с проблемами с головой и опять садица на них.
С чем это все связанно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-06 17:48
Это связано с тем, что лекарства лишь маскируют невротические симптомы и приглушают их. Но проблема невроза остается.
Поэтому, как Вы правильно понимаете, вылечить невроз можно лишь психологически изменившись внутри. А это возможно только с помощью психотерапии в кабинете специально обученного специалиста. Нужно менять не жизнь, а самого себя.
Роман 2018-06-07 03:47
Все понял спасибо.

И еще вопрос можно ли этот препарат принимать одновременно в корвалолом и другими успокоительными.
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-07 17:41
С корвалолм нежелательно, т. к. усиливается действие фенобарбитала. Обычно на первое сремя приема антидепрессанта прикрываютсм транквилизатором. Если врач не выписал Вам его, то попробуйте афобазол. В случае его недостаточного эффекта, снова обратитесь к своему лечащему врачу и попросите добавить к лечению транквилизатор.
Роман 2018-06-08 04:05
Да врачь выписал только золофт. Но уменя есть эглонил он подойдет и как его принемать в сочетании.
извините что много вопросов.
спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-11 17:43
Нет, эглонил - это нейролептик и принимать его более 2-х месяцев нежелательно - вызывает гормональный сбой. Нужен транквилизатор. Афобазол, стрезам, алпразолам можно купить без рецепта. Но принимть более 2-х недель не стоит.
Роман 2018-06-11 07:23
Здравствуйте я похоже нашел причину своих задыханий здал анализы нашли аскарид врач прописал вормин и лоротадин(или супрастин на выбор) а я пью золофт можно ли их совмещать мой психиатр трубку неберет хотел унего спросить.
Спасибо.
Роман 2018-06-11 07:51
И забыл сказать принимаю наночь тиралиджен
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-11 17:45
Это нейролептик.
Роман 2018-06-11 18:41
Не знаю почему он мне нейролептик прописал а не транквилизатор буду пока так лечиться.
Спасибо большое за ответы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-11 23:11
Скорейшего Вам выздоровления!