0

Как правильно перестать пить лекарство?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, начала пить феварин начались сильные побочки хочу перестать пить. Сначала пила по четвертинки таблетки 5 дней потом перешла на половинку пью уже два дня. Вообщем пью уже неделю. Можно перестать принимать сразу или уменьшая дозу чтобы не было синдрома отмены?
Категория: Психиатр

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пароксетин отзыв врача Скажите пожалуйста опасен ли препарат пароксетин? В интернете...
Церебролизин и совместимость с другими лекарствами Невролог назначил мне церебролизин...
Неправильный диагноз Мне поставили затяжное депрессивное расстройство, прописали пить...
Феназепам привычка серьезная Здравствуйте, добрый вечер, помогите мне пожалуйста,...
Лечение неврозов Хотелось бы узнать мнение другого специалиста, помимо лечащего врача...
Тревога и карбамазепин У меня тревожное расстройство, пульс скачет до 130и давление...
Проблемы с психикой и речью Жалуюсь на проблемы с психикой. Уже около 2 лет временами...
Сколько, можно принимать Селектру? Подскажите пожалуйста, сколько по времени можно,...
Панические атаки, приём феназепам Страдаю уже месяц панических атаками, трясёт каждый...
Правильно ли психиатр назначил лекарство Я обратился к психиатру по поводу того что...
Тревожное расстройство личности Доктор. Некоторое время назад посещал психотерапевта...
ВСД-бессонница, нервные тики Пишу вам с проблемой-Бессонница! Началось с все с июня!...
Как слезть с азалептина 15 лет принимаю азалептин. Никто не назначал. В конце 90-х...
Дисфункция вегетативной нервной системы Подскажите пожалуйста лечу расстройство всд,...
Панические атаки, тревога Лечусь уже 5 месяцев, как психотерапевт сказал постепенно...
Потеют руки, сильный нервоз Хочу обратиться к вам за помощью. Пил год и три эглонил...
Депрессия и ПА У меня сне которых пор присутствие тревоги, страха. Просыпаюсь с чувством...
Быстро проходящая агрессия Мой муж дважды лежал в психиатрической больнице, попадал...

17 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-14 13:55
Здравствуйте, Ирина.
Данный препарат не вызывает зависимости, у него нет синдрома отмены. Вы принимали всего неделю, поэтому отменить его можно сразу.
Но лучше откорректировать лечение и подождать когда побочные эффекты пройдут. Что Вы лечите данным лекарством?
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
0
Ириска149 2017-09-14 14:05
Врач мне поставил обессивно компульсивное расстройство, я моргаю глазами. Вы правы у меня начались сильные побочки, спазм мышц шеи. Я не смогла терпеть две недели, пока идет привыкание к препарату. А какой бы вы порекомендовали корректор от мышечных спазмов?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-14 14:27
Препарат не вызывает спазмом мускулатуры. Скорее всего, описанная симптоматика - это проявление симптомов основного невротического расстройства. Обычно на первое время назначают транквилизатор, я написала об этом выше.
0
Ириска149 2017-09-16 14:58
А какой именно транквилизатор бы вы порекомендовали?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-18 12:25
Можно начать с безрецептурных: афобазол, атаракс. При отсутствии эффекта понадобится более сильный транквилизатор. За ним обращайтесь к своему лечащему психиатру.
0
Ириска149 2017-09-18 12:27
Спасибо, попробую!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-18 12:33
Скорейшей Вам стабилизации состояния.
0
Ириска149 2017-09-28 16:34
Здравствуйте, мне выписали этаперазин и к нему коректор. Акинетон либо его аналог. Скажите адоптол будет являться его аналогом и убирать экстрапирамидные симптомы, вызванные нейролептиками?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-04 19:14
Нет, не будет. Адаптол не является корректором экстрапирамидных расстройств. Вам выписан серьезный нейролептик. Какой диагноз был поставлен Вам психиатром?
0
Ирина 2017-10-06 06:28
Врач поставил мне диагноз депрессия.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-06 13:10
Все зависит от вида депрессии, кт Вы лечите. Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом. При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией. В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.

Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html
0
Ирина 2017-10-09 13:47
Здравствуйте, скажите, а из за депрессии у меня могут быть навязчивое моргание глазами? Я к психиатру пришла с жалобой именно на навязчивое моргание, она сказала мне что у меня депрессия и это у меня из за нее. И прописала мне амитриптилин, этаперазин и Акинетон. Я так же спрашивала про психотерапию, врач ответила что сначала нужно пить лекарства, а потом заниматься психотерапией, что если она будет проводить сеансы психотерапии без лекарств это не поможет. Вы тоже так считаете? Я не хочу садится на эти препараты потому что они слишком тяжелые и у них есть побочные эффекты. Например такой как экстрапирамидные расстройства. Как я могу лечится от того, что бы не моргать и заработать себе еще что то похуже. Ведь я же правильно понимаю, что экстрапирамидные растройства это изменения мышечного тонуса, нарушение двигательной активности, появление гиперкинезов (подергиваний). спазмы мышц лица, шеи и спины, тикоподобные движения или подергивания, изгибающиеся движения туловища, невозможность двигать глазами, слабость в руках и ногах, паркинсонизм затруднение при разговоре и глотании, потеря контроля равновесия, маскообразное лицо, шаркающая походка, тугоподвижность рук и ног, дрожание кистей и пальцев), поздняя дискинезия (причмокивание и сморщивание губ, надувание щек, быстрые или червеобразные движения языка, неконтролируемые жевательные движения, неконтролируемые движения рук и ног. Это даже в инструкции к препаратам написано. Как выц считаете мне тоже что бы избавиться от морганий нужно начинать пить такие серьезные препараты? И не сделаю ли я себе этим только хуже?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-09 20:45
Ирина, я не могу оценить назначенное лечение, т. к. не только не вижу Вас, но и не знаю Вашего диагноза. Как такового психического заболевания, как депрессия, - нет. Это симптом, кт сопровождает большинство психических болезней.
Навязчивое моргание больше похоже на гиперкинезы или обсессивно-компульсивное расстройство.
Посетите невролога и еще одного психиатра и выслушайте их мнение на счет Вашего состояния. Либо выходите на телеконсультацию со мной.
0
Ирина 2017-10-11 12:33
Здравствуйте, я была у другого психиатра, она мне поставила диагноз обсесивно кампульсивное расстройство и назначила феварин и атаракс. Но когда я начала пить эти препараты у меня начало сводить шею. У меня грыжа межмпозвоночная на шее и это у меня слабое место. Хоть и выписано было с транквилизатором шею все равно сильно сводило и я бросила. Но моргания не проходят, и я не знаю что мне делать?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-14 10:50
Данные лекарства не приводят к сведению шеи. Ищите причину данного явления у невролога.
Обсессивно-компульсивное расстройство требует не только медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, но и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное. Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта). Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
1
Ирина 2017-10-30 15:07
Здравствуйте, была у двух разных психотерапевтов мне поставили диагноз обсесивно компульивное раствойство, я моргаю глазами. Один врач выписала флоуксетин, другая алевал(сертралин) . скажите какой препарат лучше поможет? От какого будет меньше побочных действий?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-30 21:58
Никакой не лучше, все индивидуально, Оба лекарства хороши.
Самый лучший препарат при ОКР - это психотерапия. Ищите такого специалиста, кт ставит психотерапию приоритетнее костылей в виде лекарств.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос