Антидепрессант при депрессиях у подростков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Дистония(как невролог заключил по результатам МРТ «в приделах нормы»).
Здравствуйте! У 16-летнего подростка врач-психиатр(психолог) поставил диагноз - депрессия(на фоне сложных отношений с матерью, сложности отношений с бывшим другом - ровесником, + волнения в школе из-за сложной школьной программы), характерны перепады настроения. Врач посоветовал антидепрессанты, но какие не сказал и отправился в отпуск(вот такие у нас не компетентные врачи, мол лечитесь чем хотите).
Не могли бы Вы посоветовать какой именно можно пропить антидепрессант?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2016 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-08-17 00:17
Здравствуйте, Ольга.
Я бы посоветовала начать с психологической внутренней работы, а не таблеток. Вашему сыну нужен врач-психотерапевт, а не психиатр. Она позволит понять в какие моменты ему наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом. Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Ольга 2016-08-17 01:00
Спасибо за помощь! Извините, поправлю, речь идёт о моей младшей сестре(извините, что изначально не уточнила). Она была у психолога на сеансе, по окончанию психолог сказала, что сеансов больше не нужно, только если случится обострение и также посоветовала пропить антидепрессанты, но какие именно сказала, что должен сказать врач, у которого наблюдается.