Подозрения на маниакальную депрессию

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я очень обеспокоена своим состоянием, меня никто не понимает. У меня потеря интереса ко всему, раздражительность без причин. Чувство безнадежности, безысходности и постоянно глушит пустота. Но окружающие это не замечают и думают, что все в норме. У меня полная потеря интереса к учебе, постоянно дурные мысли, но к действиям они не приводят. Постоянная тоска, одиночество, не понимание, что мне нужно, в чем нуждаюсь. Преподаватели стали замечать запинки в моей речи, в том числе и я это заметила, мне даже не понятно от чего. Как вы думаете, что может так сильно влиять на мое состояние?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-05 22:27
Здравствуйте, Мирослава.
Возможно, у Вас развилась депрессия. Но точный диагноз можно поставить только во время консультации врача-психиатра. Очно или онлайн по скайпу. Основным лечением ее должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости Вам назначат прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу. Попросите родителей отвести Вас к врачу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii