Невроз депрессия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хр понкреотит хр холестесцит ФГС хр гастрит клоноскапия СРК мрт ВЧД хр пиелонефрит ибс кардиосклероз хр тонзиллит хр гайморит
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Хотела с вами встретиться по Скайпу но пока не получается понимаете у меня наверное из-за депрессии начались проблемы со здоровьем все органы болят кишечник позвоночник а совсем недавно начался зуд по всему телу 24 часа в сутки да ещё эта непроходящая тошнота семь лет постоянно каждый день с утра до ночи кстати депрессия начилась. Изза тошноты в горло не чего не лезет я сама по себе очень мнительная вчера в Ютубе посмотрела видео о самом главном с доктором мясниковым как раз про зуд что может быть зуд при заболевание крови (онкология) для меня этого хватило начало трясти хотя я знаю что симптомы одинаковые болезни разные настроение на нуле ничего не надо до того как вам написала в первый раз я работала с психологом психотерапевтом по Скайпу результата не было тогда была возможность сейчас её нет временно когда первый раз поставили диагноз ВСД после похорон родных людей которые ушли один за другим мне было тогда 36 лет был у меня истерический невроз могла среди ночи проснуться и орать истерика главное что я не могла себя контролировать но я сама без врачей вытащила себя у меня один симптом менялся на другой но я как то могла справиться может что мне было всего 36 лет сейчас не могу справиться мне говорят отвлекаться нужно как? Если тошнота даёт знать о себе к ней прибавился зуд расчесала до крови ночью просыпаюсь от зуда что мне делать? Как можно снять зуд? Может нужны антидепрессанты? У нас врач психиатр выпишет что угодно либже отвязаться где найти грамотного специалиста который подобрал лечение хотя бы чуть-чуть убрать симптомы а потом я бы сама себя вытащила сейчас не получается тошнота+ зуд загнали меня в тупик мне и так было плохо да я ещё сына потеряла рана ещё свежия помогите пожалуйста Советом я так больше не могу заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-02 13:13
Здравствуйте, Марина.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Марина 2019-05-02 20:00
Добрый вечер Дороти Вячеслава дело в том что депрессия началась из-за тошноты ведь она у меня почти 24 часа в сутки у любого человека если будут тошнота 24 часа в сутки будет депрессия ведь у меня летом будет 8 лет мучений не приступами а именно постоянно с утра до ночи такое впечатление какбудо кто-то прокляли только не знаю за что всегда если людям тяжело протяну руку помощи не знаю за какие грехи бог даёт такие испытания.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-04 03:15
Это психогенная тошнота в рамках невротического расстройства. Данное состояние нужно лечить у врача-психотерапевта: медикаментозно и психотерапевтически.
Марина 2019-05-04 09:59
Доброе утро огромное спасибо за ответ.