Приём лекарства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, можно ли после применения антидепрессант через три часа часа принять спиртовую настойку боярышник+пустырник+пион+валерьянка 30 капель. Помогает ли от депрессии радиола розовая. Если помогает как их пить в таблетках. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2018 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-05 00:06
Здравствуйте, Марина.
Да, спиртовую настойку принять можно. Родиола розовая и др биостимуляторы на настроение не влияют. Их применяют при астении и как иммуномодуляторы.
Все зависит от вида депрессии, кт Вы лечите.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html
Марина 2018-07-08 12:29
Здравствуйте. У меня депрессия. Вчера была психотерапевта. Выписали клоназепам 1/4 таблетки на ночь на1,5 месяца. И флуоксетин ланнахер 1капсула утром. На клоназепам большое привыкания его надо пить не больше двух недель. И то идёт привыкание. Если я его не буду пить, а буду пить только флуоксетин и настойку на ночь пустырник+пион+валерьянка+боярышник. Хожу на сеансы психоторопии. Поможет ли это моему лечению без клоназепама. Можно ли заменить флуоксетин на прозак. Пишут что прозак по эфективней. Может клоназепам можно чем то заменить чтоб не было привыкания. Посоветуйте чем. Врач ушла в отпуск. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-08 15:52
Здравствуйте, Марина.
На все Ваши вопросы ответ "да". Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Вашего врача обязательно кто-то заменяет. Решить данные вопросы заочно решить невозможно.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Марина 2018-07-21 11:42
Здравствуйте. Врач выписали прозак и золофт. Золофт пить если неподойдёт прозак. Прозак пью 2 недели. У меня по утрам тревожность. Хочу попробавать перейти на золофт. Скажите золофт можно сразу перейти или перерыв сделать после прозака. Какой перерыв сделать. Может я прозак мало еще пью. Я так то лучше чувствую как стала принемать прозак. Меня беспокоит по утрам тревожность. Я ещё хожу на иглоукалывания и психологу. Вечером у меня состояния на много лучше. Посоветуйте мне на золофт или мне продолжать принемать прозак. Чем можно снять тревожность. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-21 17:46
Нужно хотя бы с месяц попринимать антидепрессанет, чтобы понять подходит он или нет. Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Марина 2018-07-24 15:17
Здравствуйте. Можно ли элицея принимать при мастопатии нижних конечностей. При приёма элицея ноги стали плохо ходить. Спасибо