Психиатр, головокружение, больничный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень плохое самочувствие, симптомов много. Звон в ушах, головокружение, состояние будто под наркотиками каким-то, нету сил что либо делать, хочется только спать, тревога, переживание. Обследовалась у всех врачей, нечего не обнаружили, направили к психиатру. Скажите пожалуйста может ли психиатр при назначенном лечении дать больничный? Так как работаю на государственной работе.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2020 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-18 10:11
Здравствуйте, Юлия.
Да, такое вполне возможно.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Виолетта 2020-10-18 10:15
Здравствуйте, к сожалению в моем городе есть только психиатр, сказали что у меня Депрессивное расстройство которое нужно лечить медикаментами.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-18 10:24
Да, при рекуррентном депрессивном расстройстве основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, психотерапию и рецепты от врача-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Виолетта 2020-10-18 11:52
А на какой срок могут дать больничный?
Виолетта 2020-10-18 12:04
Недавно я принимала антидепрессанты по назначению врача Невропотолога, назначили на два месяца, но я не пропила до конца так как у меня очень тряслись руки. Я перестала пить и мне стало получше, ещё через неделю мне стало намного лучше. У меня появился какой-то всплеск энергии, хорошее настроение. Всё было хорошо буквально месяц. И сейчас опять все симптомы появились. Почему так?
Виолетта 2020-10-19 07:21
Здравствуйте, была у психиатра очно. Назначили фенибут 1т 2 р в день т амитриптилин по половинке 2 р в денб. Скажите пожалуйста могут ли быть тяжёлые побочные Эффекты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-19 20:15
От 2х недель и больше.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-19 20:19
Проблема невроза осталась нерешенной и симптоматика вернулась. Невротические расстройства лечатся у врача-психотерапевта.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-19 20:21
Препараты выписаны в гомеопатических дозах. Вряд ли на них будут выраженные побочные эффекты. Прикрывайтесь транквилизатором.
Виолетта 2020-10-20 01:37
Скажите пожалуйста а через сколько дней начинают действовать препараты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-21 00:39
Фенибут проявит свое действие в течение недели. А амитриптилин - к 3-6 неделе.
Виолетта 2020-10-21 03:56
Спасибо вам за ответы. Ещё такой вопрос, посоветуете пожалуйста какие нибудь витамины для нервной системы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-21 19:59
Это витамины группы В. Например, нейромультивит.
Виолетта 2020-10-22 02:44
Спасибо. Скажите можно ли начинать пить амитриптилин по целой таблетки? Неудобно разделять на половинки
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-22 16:26
Лучше с четвертинки. Но можно попробовать и по целой, если Вы будете хорошо переносить его.