Нервное расстройства

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня нервное расстройство из него переживание стресс негативные навязчивые мысли плохое настроение боль в груди животе тяжелое дыхание бессонница и хочется плакать. Оно не дает мне хорошо спать.
Категория: Психиатр

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-29 12:41
Здравствуйте, Юрий.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Юрий 2021-10-01 09:28
У меня еще Депрессия сопровождается с нервным растройством!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-01 11:51
Вы имеете ввиду депресссия в рамках невротического расстройства?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Юрий 2021-10-01 11:59
Завтра иду к врачу Кардеологу утром
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-01 12:24
Напишите мне по результату посещения кардиолога.
Юрий 2021-10-01 12:28
Хорошош напишу!
Юрий 2021-10-02 13:23
Врач Кардиолог не врал. Теперь Невропатолог в понедельник 16 30 моего времени!