Лечение не помогает

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: 1 Инвалид войны по зрению(правый глаз почти не видит-порвана радужка и отсутствует хрусталик) 2 хронический простатит
Здравствуйте, Здравствуйте, Более пяти лет лечусь псих. Больница Крыма. Обращался к разным психиатрам в том числе и частным. Но результата нет. Ставят диагноз-Депрессивный невроз. Назначают различные антидепрессанты но мне от них хуже становиться. Нейролептики-помогают на короткое время. Обследовался в Харьковском институте патологии сосудов головного мозга. Никаких патологий не обнаружили написали-В. С. Д астенический синдром. Жалобы на то что мне сильно плохо особенно утром немеют(покалывание в ладошка и пальцах) сил вообще нет большого труда составляет выполнять обычные действия. К вечеру легче(ничего не болит) что плохо объяснить не могу. Слабость повышенная утомляемость редко чувство тревоги. Болею уже более 20 лет. С каждым годом состояние хуже особенно когда начал принимать лекарства назначенные психиатрами. Если необходимо вышлю выписки из стационаров. Второй месяц пью антидепрессанты но улучшения нет -напротив чувствую себя все хуже. Сейчас смена погоды- дождь. Небольшой мороз-реагирую негативно. Советуют пропить курс Картала.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-09 16:07
Здравствуйте, Олег.
Все зависит от вида депрессии, кт Вы лечите.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
ОЛЕГ 2017-01-12 07:33
Здравствуйте. Спасибо за консультацию. Вчера ездил к своему лечащему врачу в область. Но увы пообщаться не получилось врач на больничном (вирус гриппа) купил "серената" и "квентиакс" чтобы продолжать назначенное ранее мне лечение. К сожалению ссылка которую вы мне написали http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii не действмтельная (комп пишет нет такой страницы)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-15 00:14
Если лечение назначено, то стоит начать терапию. Ну и, конечно, подключайте психологическую работу с психотерапевтом. Можно онлайн по скайпу.
Вот правильная ссылка: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html Скопируйте ее и вставьте в окно браузера.