Подскажите в чем причина

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня состояние никчемности, на все апатия, лень что то делать, все время лежу, страхи и днем и ночью за свое сердце что я умру, т. к тахикардия мучает, болит каждый день голова, сдала анализ крови повышены соя и лейкоциты, не могут найти причину, вообще накрутила себя,3 года назад лежала в больницы с аудогенной дипрессией, было потом все хорошо, сейчас опять как будто повторяеться, что может это быть подскажите и опасно ли это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 марта 2020 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-17 09:59
Здравствуйте, Евгения.
При эндогенной депрессии антидепрессанты принимают постоянно. Время от времени добавляются др психотропные препараты.
Все зависит от вида депрессии, кт Вы лечите.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html
Евгения 2020-03-17 10:24
Получаеться такое состояние все таки связано с психикой а не проблемами сердца?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-17 10:44
Про сердце я не знаю, это нужно выяснять у кардиолога. Но Вы написали, что страдаете эндогенной депрессией. А при данном состоянии принимать лекарства нужно постоянно.
Евгения 2020-03-17 11:01
Да верно, этой дипрессией я лежала в мед учереждении, но после лечения все прошло, может ли повториться опять? Вот что имела ваиду. Было в 2014 году. Пью флуоксетин и просульпин все.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-17 16:44
ПРОСУЛЬПИН НЕЛЬЗЯ ПИТЬ БОЛЕЕ 2Х МЕСЯЦЕВ В ВИДУ ВЛИЯНИЯ НА ГОРМОНАЛЬНУЮ СИСТЕМУ.
Если флуоксетин не помогает, значит нужно менять антидепрессант.
Да, при эндогенной депрессии бывают периоды обострения. На это время нужно усиливать терапию.
Евгения 2020-03-19 06:31
Как мне с вами связаться очно, чтобы вы назначили мне лечение, за оплату.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-19 10:55
Да, я провожу консультации и терапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь и мы обсудим время встречи.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 02:14
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!