Где лечить нервное истощение?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Много.
Здравствуйте, Доктор.
Я женщина, 57 лет, замужем.
5 лет мучает тревожное состояние, страхи, депрессия.
Пробовала лечиться в местном дневном стационаре неврозов. Месяц лечения вальдоксан и фенозепам, и все заново и до сих пор.
С июня хожу к психиатру в местный диспансер. Врач ставит сильное нервное истощение. Выписал амитриптилин 0,25мг на ночь. Это всё лечение.
Лучше не становится. Очень тяжело жить. Замучила близких.
Подскажите, где можно найти хорошего врача чтобы поехать полечиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-20 18:09
Здравствуйте, Светлана.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Светлана 2018-11-21 00:06
Спасибо Доктор. Понимаю всё о чём вы пишите и готова через скайп.
Возможно Вы посоветуете мне психотерапевта, который захотел бы мне помочь.?
Я перерыла весь инет в поиске клиники неврозов, где бы можно было полечиться но видимо плохо искала. Так ни на чём и не остановилась.
С огромной благодарностью к Вам, Доктор, Светлана.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-21 03:21
Хороший психотерапевт - это тот, кт подходит именно Вам. Когда есть доверие и польза от психологической работы над собой.
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Светлана 2018-11-21 03:50
Спасибо Вам огромное. Я с Вами обязательно свяжусь.
Есть проблема, часовой пояс мой Москва +7 часов.
Сегодня разбирусь со своим скайпом.
Хочу связаться с Вами послезавтра, 23 ноября т. к. буду дома одна.
Как Вам удобно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-21 23:39
Хорошо, договорились. Добавила Ваш контакт.