Крик о помощи! Сильная тревога

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня сильнейший невроз глубокая депрессия когда чувствуешь что вся пищеварительная сестема отказывает работать когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие я уже утонула в депрессии некоторые люди говорят что депрессия это лишь плохое настроение что возьми себя в руки при этом люди не понемают что человек испытывает это словами не передать это можно только почувствовать на себе это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте началась этому была тошнота которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было (выгодно) чтобы покупали дорогие таблетки терпеть это затянулась и как выбраться с этого состоянии я не знаю если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться с депрессии а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту постоянно шум в ушах как будто свет дневной горит неменее лица это разве жизнь? Это муки как тут не будет депрессии муж либо пьет либо спит либо сидит у телевизора за целый день не спросить как я себя чувствую краски в темных тонах как проснусь думаю о ночи ночью не чувствую тошноты 3 года назад похоронила сына стали волосы выпадать страх смерти не могу расслабиться страх выйти на улицу ненависть к врачам потому- что они угробили моего сына сначало занесли инфекцию потом смотрели как умирает у меня ребенок. У меня идет все с детства отец был жестокий он если бил то до потери сознание естестенно стала замкнутой уже человек взрослый а страх опасности остался меня могут по всякому обозвать по желать всего хорошего (в кавычках) я боюсь слова сказать (стах детства) приходится обиду глотать организм кричить SOS выдает тошнотой тревогой а я всего боюсь???????????????????????????????????????? работаю с психотерапевтом по скайпу выполняю задание с трудом может мне нужен уже опытный психиатор? Такая сильная тревога страх сойти с ума спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 августа 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-10 00:14
Здравствуйте, Марина.
В таком случае добавьте к лечению медикаментозную терапию.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Марина 2019-08-10 18:17
Здравствуйте, боюсь смерти! И это не просто страх, как у всех здоровых людей (уверена, что каждый боится смерти), этот страх полностью мной овладел, я каждую минуту об этом думаю. Моя жизнь превратилась в существование и какое-то ожидание чего-то плохого. У меня постоянно при этих мыслях повышается давление, которое я через каждый час меряю, потеют ладони, ступни, появляются боли в груди, и т. д. У меня страх своей смерти сменяется страхом смерти близких людей, особенно мужа он после инсульта И я не могу справится с собой. Все это началось после смерти близких людей которые уходили один за другим постоянно страх смерти я знаю что все люди бояться смерти но не кто не думает о ней это паранойя я не могу на кладбище ходить навестить родственников я боюсь ходить в церковь - церковь напоминает кладбище кресты свечи итд у меня сильная тревога чувство опасности у меня руки трясутся тело в наприжение не могу расслабиться постоянно тревога страх каждую минуту пью корвалол когда сын умер это была последния капля я не могу найти себе место меня так трясет словами не передать это можно почувствовать на себе может поэтому у меня тошнота я не могу принять этого мне нужна помощь мне страшно постоянно жду а в друг что нибудь случится я с ума схожу от этого наверное тошнота связанна на подсознание поэтому ничего не помогает????????????????что вы можите сказать по поводу кветиапин он убирает тревогу? У меня такая тревога врагу не пожелаешь с утра до ночи постоянно. Заранее спасибо за поддержку и ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-11 00:00
Смотря в каких рамках у Вас развилась тревога. Если на фоне эндогенного психического заболевания, то вполне кветиапин может помочь. Какой диагноз поставлен Вам психиатром?
Марина 2019-08-11 13:37
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна у меня диагноз тревожно ипохондрические расстройства.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-11 13:41
Тогда кветиапин Вам не нужен Взгляд на мир и свое место в нем он не поменяет. Сосредоточьтесь лучше на внутренней психологической работе под руководством психолога или психотерапевта.