Помогите мне с этим пожалуйста очень

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я так понимаю, что у меня тревожный ипохондрический невроз? Мне нужно обязательно поддерживать отношения с группой своей в университете? Меня в ПНД не запрут со всем этим? Я знаю уже точно, что с ума от этого я не сойду. Но находиться в таком состоянии ежедневно просто невыносимо. Я должна постоянно себя контролировать. Это можно все, что у меня лечить дома? 9 мес всем этим страдаю. Страхи просто жить не дают. Так ещё и негатив организме. Я вообще нормальная со всем этим? Я так же заметила, что знаю кучу мёд терминов из интернета. А так сложно от всего этого чистить свой мозг? Мне говорили, что ПНД не моя история. Я так же ходу и мою руки и посуду постоянно. Галлюцинаций не слышу, не вижу
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-22 17:11
Да, Ксения, Ваше состояние можно лечить амбулаторно. Когда придете в себя диагноз можно будет снять. Пора уже обратиться к врачу-психотерапевту ПНД и начать лечение.
ксения 2019-01-22 18:40
Моя проблема в том, что я с мамой уезжаю в другую страну на 2 дня. Со все этим., после посещения 2 психотерапевтов мне хуже только 1ая выписывала мне лекарства, а вторая их вообще не выписывали а только давала упражнения., но после них мне ещё хуже. Мама постоянно или временами покрывает меня плохими словами так, что мне становится хуже. Думает, что я играю в театр. Мне никуда не хочется ехать, слёзы текут ручьями, мама заметила, что мой поход к психотерапевта заканчивается для меня трагедией. Значит мне нужно ТОЛЬКО в ПНД?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-24 00:40
Попробуйте начать лечение в ПНД. Не важно куда Вы обратитесь, важнее начать терапию.
ксения 2019-01-25 08:27
Мне после поездки в Польше стало еще хуже. Хотела я сделать себе как лучше. Но я выглядела после поездки сильно напуганной, зубы стучали. Каждый раз, когда мне помогали снимать одежду я визжала как резанная из-за больной руки с плечом. И каждый раз когда мне через голову снимали (помогали) тоже было очень мне плохо. Я после всего этого была сильно напугана. Маме и родителям моим в целом плевать на меня и на мое ментальное состояние души. Мама думает только о себе и только освоем давлении, а обо мне подумать? О том, что я могу провалиться сквозь землю от ее гррозных слов в мой адрес? Я это терплю ежедневно!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-27 18:26
Маме и должно быть на Вас плевать. Вам ведь не 15 лет. Ищите пути для взросления и построения собственной жизни.
ксения 2019-01-27 18:52
Я например лиссофобию после душа только через усиление воли перебарываю. И страх еды тоже. Ведь самый лучший способ избавиться от своего страха, так это посмотреть ему в глаза. И стараюсь идти на позитив и слушать нормальную музыку ну и таблетки типа: валерианки, пустырника, глицина
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-29 17:26
Не вижу вопроса к консультанту.
ксения 2019-01-29 19:58
У меня к тому же сильно болят шея и рука полностью с правой стороны. Это у меня невроз в физ боль перешёл? Как мне врач говорила: не взлечишь, затянешь- перейдёт в боль
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-29 23:30
Сложно сказать. Исключите соматические причину у терапевта и невролога. Если они не найдут своей патологии, то причина в Вашем психическом расстройстве. И нужно лечиться у врача психиатра-психотерапевта.