Устройство на работу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, хочу устроиться на работу продавцом в непродовольтвенный магазин (обучи или одежды или мебели) надо ли проходить психиатра? И какие работы не требуют прохождения психиатра, где бы я мог работать? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2017 года

6 ответов

Александр 2017-03-20 06:39
А все почитал! Инвалидность мне не грозит и не нужна!. Учтонил вопрос
Александр 2017-03-20 09:43
Доктор! Начал принимать Тразодон. На 5 день после приема (50 мг на ночь) появилось повышенное настроение стал выходить из депрессии но вместе с этим повчилось какое-то внутренне напряжение напоминающее гипоманию (в прошлом давно испытывал). Стоит ли повышать дозировку до 100 мг? Так как в планах повысить до 100 мг и начать принимать в этой дозе. Боюсь как бы в манию не перешел
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-20 10:32
Да, тразодон - это антидепрессант, кт может повышать настроение и вызывать гипоманию. Но самому человеку бывает трудно оценить свое состояние. А мне заочно тоже не видно. Поэтому Вам нужно обратиться к своему лечащему врачу, чтобы избежать обострения болезни.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-20 10:17
Здравствуйте, Александр.
Для работы в непродовольственном магазине прохождение психиатра не требуется. Вы можете работать везде, где не нужна справка из ПНД.
Александр 2017-03-20 15:37
Ну я гипоманию у себя не отмечаю. Просто есть какое-то приподнятое настроение и внутреннее легкое напряжение
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-22 21:03
При психических болезнях не всегда удается верно оценить свое состояние. Поэтому нужен постоянный контакт со своим лечащим врачом.