0

Карбамазепин при алкоголизме

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шизоидное расстройство личности, тревожное расстройство
Здравствуйте, что вы можете сказать о таком препарате как карбамазепин, чтобы купировать запой. Помогает ли этот препарат снизить тягу к алкоголю? Я знаю что это противосудорржный препарат, но обладает ли он седативными эффектами? Может ли он помочь с маниакальным желанием выпить алкоголь? Или вместо него лучше выбрать другие препараты, без кодировки. Седативные или антидепрессанты. Потому что врач сказал, что желание выпить это проявление депрессии и нанесение вреда себе и окружающим
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Какими препаратами лечиться тремор от алкоголя Последние два года я употребляла алкоголь...
Перепад настроения, агрессия, бред прошлого УВ врач Проблема у меня такая (пишу с...
Алкоголизм Меня зовут Олег 25 лет, я наверное как большинство в моем возрасте подростков...
Лечение алкоголизма У меня вопрос к наркологу: у нас такая ситуация, мой муж начал...
Абстинентный синдром ли? Раньше принимал алкоголь стабильно 2 раза в неделю (крепкого...
Женский алкоголизм У меня проблемы с алкоголем уже порядка 5 лет. Пью почти каждый...
Не разрешают ходить на дневной стационар Мне непосчастливилось попасть в поле зрения...
Стоит ли обратится к врачу Примерно более полу года нахожусь новерное в депрессии....
Маниакальное состояние У меня начинается развитие биполярного расстройства. Вчера...
Алкогольная бессониница У меня молодой человек, выпивает на ночь регулярно, на протяжении...
Плохое самочувствие после отказа от алкоголя Я бросил употреблять алкоголь 56 дней...
Ноотропы после запоя У меня был запой около недели и во время этого также легкая травма...
Прием нейролептика Подскажите, пожалуйста, как быть? Мне 30 лет. Принимаю нейролептик...
Периодические запои у мужа У моего мужа проблемы с алкоголем. Когда женились он уже...
Женский алкоголизм Женщина 35 лет, двое детей. Пьёт каждый вечер водку 200 гр уже...
Лечение не помогает Здравствуйте, Более пяти лет лечусь псих. Больница Крыма. Обращался...
Что Вы можете сказать о препарате “ALCO BLOCKER”? Вычитала в Интернете об этом припарате...
Пил 10 дней все подряд Я пил 10 дней все подряд, после остановки, аппетита дня 3 не...
Сильная агрессия после курса капельниц от запоя Ситуация следующая. Брат каждые две...
Страдаю алкогольной зависимостью Прошу у вас совета, а вернее сказать помощи. Я страдаю...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-08 16:22
Здравствуйте, Мадина.
Да, карбамазепин назначают при алкоголизме. Но уже после снятия запоя и выходе из абстинентного состояния. Как препарат, стабилизирующий настроение и корректор поведения (снимает психологическую тягу).
А сейчас нужна дезинтоксикационная терапия, поддержание внутренних органов и снятие острого психического состояния.
0
Зарина 2021-11-08 16:30
Спасибо доктор, а как можно вывезти из запоя? Только капельницами? Просто я знаю что такой метод применялся, он после капельниц опять шел пить. И можно ли применять карбамазепин в срстоянии опьянения?
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-08 16:55
Нет, сочетать препарат с алкоголем оч опасно. Больной может впасть в кому.
Прежде всего, нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога. Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначено медикаментозное лечение для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель. Затем назначат препараты для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы. На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет. Это займет где-то около полугода. На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет. Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
0
Зарина 2021-11-09 12:29
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Я про себя писала. Могу не пить несколько месяцев, но на фоне бессоницы и тревоги а также вечно угнетенного состояния, не выдерживаю и начинаю пить пиво в основном, крепкое литра 2. После него проходит тревога и засыпаю. Думала выпью всего лишь раз, но на след день мучают маниакальные мысли выпить еще раз, пару дней могу продержаться и в эти дни бывает сильная депрессия. И так около месяца хочу избавиться от этого, но маниакальные мысли не дают покоя. Я думала, что карбамазепин избавит от этих мыслей. Бывает что просто выхожу на улицу не за спиртным, а по другой причине и что то заставляет меня купить и спиртное. Если например день, как мне кажется прошел неудачно мне нужно выпить спиртное. Прописывали феназепам, от него только хуже, настроение ужасное и чтобы поднять себе его я пью спиртное. Без спиртного я даже не хочу общаться с людьми и все раздражает. Антидепрессанты тоже пила, но помогал только амитриптилин, а сиозс не помогал. Но от амитриптилина врач сказал отказаться, потому что от него были побочки экстрапирамидные. В наркологию ложиться я боюсь. Я подозреваю что употребление алкоголя происходит на фоне псих. Расстройства. Мне ставили диагноз параноидальная шизофрения. Могут ли шизофреники становиться алкоголиками?
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-09 13:46
Да, я так и подумала. Зависимые люди часто стесняются и пишут про третье лицо, обычно др пола.
Да, больные параноидной шизофренией, кт не пьют в постоянном порядке нейролептики, часто пытаются помочь себе приемом алкоголя. Но только усугубляют ситуацию еще и алкогольной зависимостью.
В таком случае Вам нужен врач-психиатр, прежде всего. Но только очный прием и, возможно, госпитализация в психиатрический стационар. Это позволит, как пройти в спокойных условиях синдром отмены алкоголя, так и получить интенсивную психотропную терапию.
После выписки из больницы продолжайте принимать выписанные Вам лекарства и регулярно посещайте своего участкового психиатра. Это позволит держать свое психическое состояние в порядке. И тогда спиртное не потребуется.
0
Зарина 2021-11-09 14:31
Спасибо вам, но я уже ложилась в псих. Больницу, после выписки стало хуже, но не в том что плохо мне было, а наоборот слишком хорошо, слишком приподнятое настроение и невозможность усидеть на месте, стала заводить знакомства с незнакомыми людьми, не могла усидеть дома ни минуты, постоянно куда-то шла, не могла и на работе сосредоточиться и забросила работу. Стала выходить на улицу по ночам просто прогуляться, вообще отсутствовало чувство страха. Стала еще алкоголь употреблять, курить. В больницу же я ложилась в состоянии депрессии, и не употребляла алкоголь. Поэтому я уже боюсь в больницу, к психиатру я хожу, она прописывает только феназепам и паксил, амитриптилин пришлось отменить. Паксил вначале мне помогал поднимал настроение, но потом перестал. К частным психиатрам я тоже обращась, они отрицают что у меня шизофрения, говорят невроз, депрессия. И назначают только неврологическое лечение и слабые антидепрессанты и транквилизаторы. Нейролептики мне участковый психиатр тоже не назначает, говорит не нужно
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-09 19:17
Всё эти жалобы нужно было озвучить своему врачу. Он бы добавил корректоры и побочные эффекты от нейролептиков ушли.
Нужно постоянно держать связь с врачом.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос