Плохое самочувствие после отказа от алкоголя

Спрашивает: Ромирес
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония, жировая дистрофия печени и поджелудочной железы, двусторонний нефропотоз.
Здравствуйте, я бросил употреблять алкоголь 56 дней назад, ранее употреблял много лет много, почти ежедневно, но не запойно, на работу всегда ходил. После отказа от алкоголя давление стало 120/80, было всегда повышенное, но стал плохо чувствовать, колит в затылке, кружится голова, но самое плохое возникает иногда ощущение, что сознание сейчас улетит. Анализы на почки и печень в норме, есть жировые нарушения печени и поджелудочной железы, превышение желчи в организме. У меня ощущение, что что-то с мозгом. Заранее спасибо.
Теги: бросил пить плохое самочувствие
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-15 23:10
Здравствуйте.
Бросить алкоголь после стольких лет приема - мало. Нужно помочь организм и психике восстановиться. Обращайтесь к терапевту и психиатру.
Необходимо лечение для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.

Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Михаил 2021-02-07 12:34
Действительно ответ врача! А то пишут некоторые горе-лекари "это у вас абстинентный синдром". Через несколько месяцев то трезвой жизни?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-02-07 13:30
Спасибо за теплые слова.