Длительная депрессия

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Взд
Здравствуйте, мне 25 лет. Мамы не стало когда мне было 14лет, жила со старшим братом, к концу школы переехала к родному отцу тк брат женился и у него родилась дочка. Закончила школу поступила в колледж привыкла расчитывать на себя и быть сильной.
в 2011году (19 лет) познакомилась с молодым человеком закрутился бурный роман и я забросила колледж. Через 3 месяца отношений его родители предоставили нам квартиру с учетом что мы найдем работу и сделаем ремонт там. В скоре мы узнали что ждем малыша, но молодой человек начал злоупотреблять наркотиками и срываться на мне, ревновать к каждому столбу, начались скандалы и драки. Я переехала жить обратно к отцу. Перед родами мы помирились и я переехала жить с ним и его родителям после родов все продолжалось и драки не прекращались. Я через полгода переехала. Так мы мирились и расходились на протяжении почти 3х лет. Сейчас мы не видимся и не общаемся, на ребенка ему все рравно.
у меня есть гр. Муж но депрессивное состояние никуда не уходит. Я очень мало ем, у меня совсем нет аппетита, ем только потому что надо. Сплю очень плохо, но много! И все равно обессилена и нет радости ни от жизни, ни от еды, ни от чего. Часто срываюсь по пустикам. Ранее были суицидальные мысли, но из-за дочки перестала об этом даже думать!
посоветуйте пожалуйста что делать, может куда то можно обратится? Финансами не располагаю на дорогостоющие консультации и препараты, а дочка от этого страдает, хотя стараюсь дать ей все возможное.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-27 16:30
Здравствуйте, Анастасия.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii