Я безумно боюсь забеременеть

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! Дело в том, что я очень сильно боюсь забеременеть. Половую жизнь начала вести не так давно. Начала и перестала. Мой первый молодой человек был любовью всей моей жизни. Но так случилось, что он со мной расстался. Второй же молодой человек безумно меня любит, а я очень хорошо к нему отношусь. Со вторым мч мы раньше раза 3 занимались любовью. Он опытный и понимающий. Все было прекрасно. Однако однажды мы сделали это на 3 секунды без защиты, и у меня впервые появился страх забеременеть, хотя он и вполне обоснованный. Затем были ещё пару раз сближения, но с каждым разом все становилось хуже. Я стала докапываться до каждой мелочи, бояться буквально его прикосновений(хотя все происходило всегда максимально безопасно!). Дошло до того, что я отказалась от занятий сексом. До совсем недавнего времени случалось так, что мы занимались петтингом. Без прикосновений половых органов. И в этом месяце случилось такое: он просто потрогал себя, а потом меня. И все. А я уже схожу с ума. У меня были и депрессии, из коих я не могла выйти даже после начала менструации. И сейчас все повторяется. Мне безумно плохо и максимально страшно сейчас. Я терроризирую гинекологов и сексологов на этом портале, хотя понимаю, что терроризировать мне нужно только психиатра. Мне очень плохо, я схожу с ума. Этот навязчивый страх забеременеть сидит во мне и не даёт мне функционировать. Прошу вас, помогите мне; (
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-23 14:58
Здравствуйте, Сабина.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту, а не психиатру, и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.