Я стал овощем

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У меня никогда не было друзей. Это все пошло глубоко с детства. У меня есть двоюродный брат полная противоположность меня. Он приезжал только летом из другой страны. И когда мы вместе гуляли и случайно знакомились с девушками, то все интересовались только им. На меня 0 внимания. Меня все избегают. Так было всегда и будет продолжаться до конца моих дней. Это похоже на какое-то проклятье. Абсолютно в любой компании я чувствую себя очень некомфортно и убого.
В школе я тоже изгой и урод. Никогда за 9 лет обучения у меня не было друзей. Никогда! Ни одного!
Потому что со мной не интересно общаться. Я и двух слов связать не могу. Ничего не могу рассказать о себе. Каждый час в школе приносит мне невероятные мучения и нагрузку на психику. Одноклассники унижают. У меня сложились стереотипы что все в школе популярные и крутые богачи, а я изгой и неудачник. Так и считаю с 3-4 класса.
Я пытаюсь общаться, добовляюсь ко всем в друзья вконтакте, но меня игнорят. Я пустое место. Чёрное пятно на фоне жизнерадостных людей. Недоразумение. Ошибка природы. Примитивная сволочь. Никто не хочет со мной общаться. Я человек морально опущенный. Меня даже мусором и животным назвала одна девушка в которую я влюбился.
Я похож на бомжа. Выгляжу неухоженно, внешний вид всегда оставляет желать лучшего. Волосы
запутанные и похожи на куриное гнездо. Одежда тоже с рынка как у бомжа. Сам я толстый и вешу 70 кг при росте 160. Лицо чуть красивее чем у обезьяны.
Что мне делать? Хочу умереть. Но я слабак и трус, и вряд-ли смогу свести счёты с жизнью самостоятельно. Я решил стать овощем. Валяюсь дома и сижу в интернете целыми днями. Месяц уже не был в школе. Симулирую болезнь и температуру чтобы не ходить в этот ад. Но если завтра не выйду будут большие проблемы с учителями и вообще. Помогите. Поддержите меня. Мне очень плохо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-12 12:44
Здравствуйте, Олег! Вы спрашиваете, что Вам делать, при том, что уже "решили стать овощем". Вам стоит подумать, чего на самом деле хочется Вам? Продолжать в том же темпе или изменить себя, повысить самооценку, стать более уверенным? Если Вы выбираете первое, тогда какие могут быть вопросы к докторам? Если второе - начните с элементарного, хотя бы, к примеру, с внешнего вида. Помыть и расчесать волосы, сходить в парикмахерскую и убрать "гнездо", - в этом нет ничего сложного. Скорректировать свой вес также в Ваших руках. Вы можете обратиться к психологу или психотерапевту на прием. Это те специалисты, которые принимают человека безоценочно и помогают определиться в жизни, разобраться в себе, найти выходы из сложных ситуаций, обучиться навыкам коммуникации, проработать внутренние проблемы, изменить свои представления и взгляды на жизнь.
Олег 2016-04-12 14:01
Я хочу лечь в ПБ. Все равно полноценным я уже не стану
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-12 14:12
Измениться - в Ваших руках. Лечь в ПБ - Ваше право.