Апатия у парня

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
Мой молодой человек взял паузу в отношениях под предлогом того, что у него апатия ко всему и морально он не выносит, что он хочет отдохнуть. Мне очень плохо от этого, я не могу нормально есть, спать, вообще жить, я плачу без остановки.
Но вот в чем основная проблема- он продолжает гулять с друзьями. Говорит, что апатия ко всему вообще. Но продолжает гулять с друзьями. То есть ко всему- со мной не общается, взял паузу, а с друзьями паузу не взял и общаться продолжает. Не похоже ли это на то, что он врет и не хочет быть вместе и просто боится мне сказать правду? Я пыталась выбить из него хоть какие-то слова, он говорит лишь о том что пуст внутри, вроде как любит меня, но хочет отдохнуть, потому что в отношениях нужны эмоции, а он не может этого дать, что он безэмоционален сейчас.
Что мне делать? Похоже ли такое поведение на апатию? Или все таки он просто не хочет со мной отношений? Бывает ли апатии, в которых человек дома не сидит? В моем понимании апатия это состояние, когда человеку вообще ничего не хочется, ни гулять, ни есть, ничего.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-27 11:47
Здравствуйте, Анна.
Апатия может проявляться в одних отношениях, когда другие стимулируют нас к жизни.
Возможно, мужчине нужно что-то понять в коммуникациях с Вами. Поэтому, если Вы будете выбивать нужные Вам слова, то есть опасность получить невероную информацию.
Ждите пока Ваш друг разберется в себе и своих чувствах.