0

Схожу с ума после депрессии

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте. В школе поведенчески отставал на пару лет, не было друзей, всегда сидел один. Родители работали, в тч дома, поэтому дома тоже был один. Общение заменяли книги, я все детство играл сам с собой в своих мирах по мотивам прочитнного. Родители иногда уделяли время, и приятели были эпизодически. Но доверительных отношений не было ни с кем и никогда. Девочки не интересовали вообще до 18. Только в ВУЗе был первый опыт отношений, потом 4 года дружили, в итоге предала (пыталась использовать). Второй запретили со мной общаться ее родители в силу ее возраста (мне 20 ей 16). Третья не могла забыть бывшего. Взаимные чувства всегда были только с девушками с серьезными детскими псих. Травмами (насилие, смерть родителя), причём узнавал только потом. Чувства всегда были взаимные и только с такими, сразу яркой вспышкой и тем больнее было расставание. Четвёртая стала женой. Закончил ВУЗ с отличием. Защитил диссертацию. Сменил несколько профессий, но платили копейки. Пришлось забыть мечту. Работал водителем. Мечтал о дочке с детства, родился сын. Жена вместо поддержки решила уйти, забрав квартиру и машину (прожили 8 лет вместе). Развелись. После всего три года сильной депрессии. Родители шантажировали вместо помощи. В 29 появились седые волосы. Начались провалы в краткой памяти (могу положить вещь и через 5 минут вообще не помнить как и куда, и все чаще). Началось ускоренное течение времени. Пришёл домой в 19 и очнулся в 2 ночи, не помня что делал все это время. Вплоть до того что был январь а уже почему-то март. С людьми общаться не хочу вообще. Друзей нет 5й год. Дискомфорта тоже нет от этого. После развода снова отношения. И все то же. Яркая вспышка взаимности, а потом опять у одной умер в детстве отец, у другой мать. День сурка. Причём узнаю только потом. Но тянет интуитивно к таким девушкам. И их ко мне. Но быть вместе не можем из за их проблем с психикой. Есть хобби, интересы (машина, фото, путешествия) но денег на них толком нет. Что со мной происходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не могу переносить длительное общение с людьми У меня есть проблема. Дела в том, что...
Замкнутость Хотела бы обратиться к Вам со своей проблемой. Я всю жизнь практически...
Сложность в общении-какой диагноз? В детстве мне сложно было общаться в больших компаниях,...
Я запуталась Дороти Вячеславовна, подскажите пожалуйста, я с детства очень упрямая,...
Трата энергии на близких людей Уважаемые специалисты. У меня проблема в том, что люди...
Социофобия Моя проблема заключается в том, что я очень стеснительная, по симптомам,...
Дисгармония Дороти Вячеславовна. Читала ваши ответы на чужие вопросы. Вы написали,...
Частые панические атаки Очень сильно мучают панические атаки. В марте панические атаки...
Аутентичные заболевания Мне 16 лет. У меня есть подозрение на заболевание аутентичного...
Депрессия, апатия, уныние, внутренняя пустота Мне 21 год, и у меня огромное количество...
Депрессия, тревога, страх и полная апатия к жизни Можно ли справиться с депрессией,...
Вялотекущая шизофрения или депрессия? Сыну 19 лет. Всегда отличался от сверстников,...
Потеря смысла жизни, проблемы со здоровьем У меня проблема, не смотря на мой столь...
Уточнить диагноз Мне 54 сейчас. Стала худой, почти анарексичной лет с 15, потом появилась...
Отношения Подскажите пожалуйста, не могу ни как в себе разобраться. Мне 24 года, я...
Чувство скованности, замкнутость, социофоб Меня зовут Владимир, мне 27 лет, я проживаю...
Конфликты между родителями и детьми Моя проблема повторяется в роду из поколения в...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-10 01:09
Здравствуйте, Евгений.
Начните разбор полетов своей жизни с посещений психолога.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по видеосвязи. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
0
Евгений 2019-03-10 21:34
Трудностей в общении с людьми у меня нет! У меня нет желания ни с кем общаться впринципе
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-13 00:09
Возможно, что Вы относитесь к категории людей-интровертов. Интроверты составляют примерно треть населения планеты. Есть страны, где интроверсия преобладает, например: Китай, Латинская Америка, Польша. Россия относится к эктравертным странам, так же как и США, Испания. Восприятие этих людей устроено таким образом, что, прежде чем дать ответ, информация должна пройти длинный путь электрических и химический связей в головном мозге. Поэтому интроверту легче воспринимать и воспроизводить информацию в письменном виде. Интроверты больше отдают, чем берут, поэтому они не могут подпитываться при общении с другими. И вообще, в общении с чужими людьми (а своих у интроверта может быть только 2-3 человека) они устают. А накапливают и отдыхают интроверты только в одиночестве, приводя в порядок свои мысли и чувства, и наслаждаясь прошлыми переживаниями. Интроверты более глубокие люди, они многое видят и замечают в этой жизни, трудно начинают дело, но если уж взялись - всегда доводят его до конца, если кого-то или что-то выбирают, то на всю жизнь. И т. д. и т. п. Им не нужно быть балагурами, если они и появляются на вечеринках, то участвовать в общем веселье вряд ли будут, а скорее найдут одно понравившегося им человека и проведут с ним вечер. Они с трудом меняют привычное место пребывания, а путешествовать любят в одиночестве. Более подробно о них можете почитать в книге "Непобедимый интроверт" Лэйни Марти. Узнать подробнее про себя, про устройство своей психики, характере и прийти в норму Вы можете посещая сеансы психотерапии у психолога.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос