Чувство скованности, замкнутость, социофоб

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Депрессия, социофобия
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 27 лет, я проживаю в Луганской области. Ситуация в моей жизни сложилась тяжелая. Я с детства человек замкнутый, неуверенный, необщительный. Во всех коллективах мне было тяжело. Друзей нет и не было никогда. Во взрослой жизни это переросло в социофобию. Работать нормально я не могу, торможу. Общаться с людьми не о чем, чувство скованности, неполноценности присутствует постоянно. Самое плохое - не складываются отношения с девушками. Не получается создать семью - на разных этапах девушки бросают меня. Либо издеваются, унижают. Стажа семейной жизни как такового нет. Не знаю где мне знакомиться. Пытаюсь через интернет - практически никакого толку. В живую кроме работы нигде не бываю. Очень хочется найти своего человека противоположного пола с которым бы я мог полноценно общаться. Обратиться к психологу в живую не имею возможности - проживаю на территории где ведутся военные действия. Это усугубляет депрессию. Депрессивное состояние почти всегда, это сказывается в общении, отсюда люди не хотят со мной общаться вовсе. Девушки в частности. Что мне делать, помогите.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-10 13:52
Если вы понимаете суть проблемы выход один - начать ее решать. Поставьте конечную реальную цель, выработайте план действий, напишите пути решения проблемы и выполняйте шаг за шагом намеченное. Нужно развить общительность - развивайте - "прокачайте голос", больше общайтесь, больше интересуйтесь окружающими людьми и они заинтересуються вами. Почитайте книги Дейла Карнеги (в Нете). С девушками можно знакомится где угодно. Почитайте в Интернете информацию о флирте и практикуйте. Сложно самому - обращайтесь на консультацию к психологу.
Платная консультация
Владимир 2015-02-10 18:13
Основная проблема в том, что общение для меня это работа, и никакого удовольствия я от него не получаю. Отсюда и тянутся все проблемы, как в работе, так и в личной жизни. Сколько бы я не практиковался в общении, а тягостность и замкнутость не уменьшаются, а состояние стресса и депрессия заставляют избегать людей. Самому сложно сдвинуться с мертвой точки.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-12 16:04
Посторонний человек, даже психолог, не сможет дать вам "верный" совет. Т. к. только вы сами являетесь экспертом в своей проблеме. Но в ходе дистанционной консультации психолог помогает клиенту понять свою проблему, проанализировать ее, наметить пути изменения ситуации.