Хочется свести жизнь с концом

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, хочу свести жизнь с концом.
Проблемы с родителями, папа и мама в разводе, есть теперь у меня отчим. С папой контакт поддерживаю, но не говорю как отчим со мной обращается(очень плохо) из-за его требований каждый день болит голова. Требований очень много, пересказать не смогу.
Даже моя мама и мой брат перешли на сторону отчима, и теперь я в семье изгой, именно поэтому я пытаюсь общаться с папой всё больше и больше, но он чень занят и не может так часто со мной общаться
Уже были не однократно мнения о суициде, но друг отговаривал(Еслиб он не оговаривал то из мыслей могло перейти в действия)
Помогите пажалуйста, что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-25 21:21
Здравствуйте, Егор.
Если Вам лучше живется с папой, то надо заявлять об этом. Зачем же мучиться? С 10 лет ребенок имеет право выбирать с кем жить. Настаивайте на своем выборе, разговаривая с мамой и папой. Можете взять себе в подмогу родственника, кт поддерживает Вас в этом вопросе.