Вылечить протеи

Спрашивает: сергей
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Устроилась на работу, продавцом, начала проходить медосмотр. Сдала анализ на диз группу нашли протеи. Врач инфекционист назначил пить бифидумбактерин, энтерол и полисорб. Проличилась, сдала анализ повторно протеи никуда не делись. Врач выписала лекарство которого нет у нас в городе, название не помню. Скажите препятствует ли протеи работе продавцом и передается ли он от прикосновений.? И как его вылечить быстрее? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-02 18:02
Сергей! Перед назначением антибактериального препарата необходимо провести специальное исследование - антибиотикограмму материала для исключения ошибок лечения. Это исследование проводит лаборатория, которая выделила Протей в большом микробном числе. Протей- это условно-патогенная флора кишечника. В норме находится в кишечнике в небольшом количестве – до 10 в 4 степени. КОЕ/гр. Поэтому название препарата, от которого уменьшается количество Протея в кишечника до нормальных цифр выдает лаборатория. Обычно эта бактерия погибает при приеме препарата - таблетки Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день. Курс лечения 5 дней. Одновременно принимаются капсулы Линекс.