Сдали анализ и оба положит. Опасно ли это

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
РЕБЕНКУ 5 лет, заболели 18.10.2015г. воспалились лимфоузлы и заложило нос что он не дышал вообще сутки. Поднялась температура покраснело горло. Благодаря капелькам (виброцил и промыванию солевой водичкой) стали выдуваться очень густые зеленые и временами белые сопли. Сейчас после упорных процедур выдувания нос слава богу дышит. Температуры нет уже третий день. Но мы пьем антибиотик Супракс.
НАШ врач сказала срочно сдать анализы на цитомегаловирус и эпштейн - барра.
21 сдали анализы перед этим за час сбили температуру 39.
ОЧЕНЬ ПУГАЕТ РЕЗУЛЬТАТ:
цитомегаловирус: обнаружен М
не обнаружен G
ЭПШТЕЙН - БАРРА: обнаружен М
не обнаружен G. (EA/ NA/ VCA)
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ И ОЧЕНЬ ЛИ ЭТО ОПАСНО?
ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ И НЕ ЗНАЮ КАК ДОЖДАТСЯ ПОН. ЧТОБ СХОДИТЬ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-25 16:11
Оксана! При лечении вирусных болезней обязателен прием противовирусных препаратов, которые захватывают большую группу вирусов. Местное лечение не приводит к выведению вируса из организма. ОРВИ могут вызываться самыми различными вирусами. Принимайте таблетки Гроприносин. Дозировка согласно инструкции, рассчитывается суточная доза согласно массы тела. Нужно сдать ПЦР Эпштейна-Барр, чтобы найти этот вирус.