Препарат цимевен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, Елена Владимировна! С мая меня мучает субфебрильная температура, причём утром и вечером 36,2-36,4 не выше! А как только встала с постели и начала что то делать температура поднимается и днём 37,0-37,2, с октября по середину ноября похудела на 7 кг, кожный зуд, стали выпадать и истончаться волосы, головокружение, бывает тахикардия, гул в ушах, ночная потливость. Появились проблемы с голосом, голос стал пропадать, кашель сухой, что то мешает в горле, у меня, правда тонзиллит, пошла к ЛОРу, сделали промывания миндалин, но это не помогло, на задней стенке горла появились какие то бугорки, что то мешает постоянно в горле, сдала анализы обнаружили вирус Эпштейн Барра, увеличены лимфоузлы шейные, подмышечные, паховые. Инфекционист назначил лечение Валтрекс 500 2 раза в день, затем капельницу единоразово Иммуновенин, уколы Иммуномакс и полиоксидоний, затем снова сдала анализы крови с авидностью, но лечение не помогло, волосы ещё больше выпадают, лимфоузлы на шее увеличились до 2,5 см, с горлом проблемы остались и температура все та же. Заметила, что во время лечения зуд уменьшился, но как только закончила принимать Валтрекс, стала чесаться снова очень сильно. Параллельно проверила щитовидку и сдала гормоны, все в порядке. Теперь доктор назначил цимевен 10 капельниц, я прочитала что его ставят при цитомегаловирусной инфекции, да и побочка пугает, хочу спросить у вас насколько он эффективен и безопасен, этот препарат и вообще его назначают при ВЭБ? И ещё мои симптомы могут иметь место при ВЭБ? Да, ещё снова пью Валтрекс и ставлю свечи виферон по назначению врача, до капельниц, которых я боюсь прямо. Елена Владимировна, а ещё, как вы считаете, нужно ли взять биопсию из лимфоузлов? Просто симптомы как при онкологии. Дайте совет, пожалуйста, как правильно поступить? Посмотрите анализы, прилагаю фото. Заранее вам благодарна.
Теги: епштейн бар и увеличенны лимфоузлы, цимевен отзывы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-13 23:48
Юлия! Препарат цимевен не применяйте. Для лечения вируса ЭБ применяется Иммуноглобулин человека против вируса Эпштейна-Барр. Взрослым вводят по 4.5 мл (3 ампулы по 1.5 мл) в/м. 1 раз в 3 дня. Курс лечения до 5 инъекций. Также применяется для лечения препарат Неовир. По 250 мг в/м 3 раза в неделю. Курс от 5-10 инъекций. Кроме этих препаратов обязательно назначаются антиоксиданты, индукторы интерферона. Сдайте кровь на ВИЧ.