Можно ли с такими анализами забеременеть

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Наблюдаюсь у эндокринолога. Каждый год делаю узи щитовидной железы. Не могу забеременеть, не предохраняемся около году. Сдавала анализы гормоны щитовидной железы в октябре (Т3своб-3 пмоль/л, Т4своб-7,8 пмоль/л, ТТГ-21,4 мЕд/л, кортизол 469).
Врач эндокринолог прописала эутирокс, селен актив, пропила 2 месяца, сдала анализы, повысились (Т4своб-8,1, ТТГ-62,2).
Через 3 недели сдала анализы на 7 день цикла (Т3своб-2,6пмоль/л, Т4своб-4,4пмоль/л, ТТГ-87,9мМЕ/л; ФСГ-8,1IU/L; ЛГ-3,2IU/L; пролактин-601,8мкМЕ/мл; АКТГ-19,3пг/мл).
Врач сейчас прописал териксин и селен актив.
Спасибо заранее за ответ.

Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-16 02:49
Здравствуйте, Кристина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Вас что-либо беспокоит кроме проблем с зачатием?

С уважением, Надежда Сергеевна.