Есть ли дисбактериоз по анализам

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдали с мужем анализы на дисбактериоз, а терапевт, ничего внятно ответить не смогла, а специалист в отпуске. Фото результатов анализов ниже (первое фото: женщина, 25 лет; второе фото: мужчина, 26 лет) вопрос: есть ли дисбактериоз или нет? И что значит надпись ручкой (на первом фото)?
Три месяца назад началась молочница, пошла к гинекологу, сдала анализы, было назначено лечение, но молочница не прошла, врач сказала, причина в кишечнике, отправила сдать анализ на дисбактериоз. Анализ сдали, а расшифровать его некому.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-23 22:09
Мария! В микрофлоре кала в 2-х обследованиях отсутствует патогенная флора. Та флора, что есть, представлена всеми микроорганизмами, которые должны находиться в кишечнике в том или ином исчислении. (это ответ на написание ответов ручкой). Коррекции микрофлора на данный момент не требует. При обследовании материала на кандиды из влагалища, лаборатория должна была выдать название противогрибкового препарата, который уберет тот грибок, который у Вас нашли. Так, что лечение надо было проводить противогрибковым препаратом, который выдала лаборатория. Кишечник не виноват. Это подтвердил анализ. Грибы кандиды в кишечнике не обнаружены!
Платная консультация
Мария 2015-08-24 07:07
Спасибо большое!