Трихомонадный простатит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Трихомонадный простатит
Здравия желаю! Болею хроническим трихомониазом более 10 лет! Все банальные симптомы простатита присутствует, в добавок ко всему этому расстройство пищеварения, снижение иммунитета, выпадение волос на всём теле, сухость и зуд в носу, абсолютное отсутствие либидо и так далее. Всё это проходило полностью при применении метронидазола(трихопола) в больших дозах, проходило после курса на две недели и всё возвращалось снова! Перепил практически все дозолы, результаты дают хорошие но пока только пьеш. После окончания откат к прежнему состоянию! Трихомонады находят только после провокации Пирогеналом. Жена работает администратором в лаборатории, говорит весь город в этих трихомонадах, повальный простатит у всех.
Знаю большое количество людей которые тоже мучаются годами и ничего не помогает!
Простой вопрос: как уничтожить этого паразита-хищника? Что делать?
Если предположить что дозолы больше не помогут из-за резистености, может ли помочь хотя бы усиление и восстановление иммунитета?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 октября 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-31 19:01
Здравствуйте. Трихомонады довольно успешно лечатся метронидазолом. Поэтому, ваш рассказ вызывает много вопросов.
Что касается лечения, то если не помогает метронидазол, то необходимо применять другие антипротозойные препараты(тинидазол, орнидазол). Кроме того, существуют инфузионные формы выпуска антипротозойных препаратов для в/в введения, которые обладают лучшей биодоступностью. Но лечение данными препаратами необходимо проводить в стационарных условиях под наблюдением вашего лечащего врача.
Алексей 2020-11-01 03:55
Вот пока вы все врачи так думаете что метронидозол вылечивает, столько вся Россия и мучается! Вы метронидозол прописали, пациент пропил, по сути подавил трихомонады, вы посылаете его на анализы на которых их врятли найдут, их не находят и вы довольные собой уверены что вылечили человека! Но спустя 2 недели у пациента проявляются теже симптомы!
Без провокации пирогеналом трихомонады тяжело найти! В некоторых платных лабораториях анализы смотрит не лаборант, а роботизированная техника, которая не знает всех аспектов!
Вы все толи не видите всей картины в общем, толи всё знаете и делаете вид что всё хорошо!
В нашей стране массово все заражены этой дрянью куторую никто не вылечил, а только подавляют!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-04 21:29
Сейчас во всем мире наоборот, исключают человеческий фактор, который дает наибольшее количество ошибок. Роботизированная техника гораздо точнее. Самое главное, чтобы были качественные реактивы для проведения анализов.
Если ваша жена работает в лаборатории, то она должна знать, что на данный момент самым достоверным методом является ПЦР. Кроме того, повторяю, существуют другие антипротозойные препараты, некоторые из них применяют в/венно. Поэтому, рекомендую поискать квалифицированного врача, который решит вашу проблему.