Аналог препарата ферровир

Спрашивает: Алена1989
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! По результата сделанных анализов найдены:
ДНК Chlamydia
Ureaplasma
Gardnella
Herpes

Врач прописал Тержинан, Юнидокс солютаб, Тиберал и Ферровир.

Вопрос: можно ли заменить Ферровир другим препаратом (очень дорого и только на заказ, ждать больше недели)? Если нет, то можно приступать к лечению пока без этого препарата, будет ли эффект?
И еще один вопрос, на который врач не смог ответить. Возможно ли на фоне этих заболеваний появление крови при дефекации (геморроя нет)?
Теги: ферровир аналоги, ферровир чем можно заменить
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июня 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-28 16:27
Здравствуйте. Видимо вы обратились в платную клинику, вот вам и назначили самые дорогие препараты. Если вы их еще не выкупили, то выложите скан или фото бланка результата анализов.
Причина крови с перечисленными заболеваниями не связана. Геммороидальные узлы могут быть внутренними или могут быть трещины. Свечи Релиф.
Алена1989 2014-06-28 18:26
Да, анализы делала в платной клинике. Прикладываю фото результатов, но там плохо пропечатано.
Обнаружено:
Chlamydia trachomatis
Ureaplasma species
Gardnerella vaginalis
Herpes simplex virus H типа

Лекарства купила все, кроме Ферровир. Помогите, пожалуйста, найти альтернативу ему!
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-01 07:15
Принимайте приобретенные препараты. По поводу ферровира не заморачивайтесь. Во первых, ВПГ присутствует практически у всех людей. Во вторых- никакой противовирусный препарат не уничтожит 100% ВПГ (вирус простого герпеса). Не хватит ни денег, ни здоровья. Это больше коммерческий диагноз нежели клинический. Ну если уж вам никак без оного, пропейте циклоферон согласно приложенной инструкции
Абвг 2017-03-01 23:04
Здравствуйте Олег Евгеньевич у меня вот такой вопрос обнаружили вирус попилломы человека врач назначил лечение циклоферон уколы через день 10 уколов, ферровир 5мг укол через день 10 уколов, св. Виферон 3 на ноч 10 дней. И св. Панавир на ноч вагинально 10 дней, как вы думаете это схема эффективная? Еще если можно ферровир можно заменить на что -то по дешевле? Очень дорого они стоят. Анализы показали 7,02 lg, на 100тыс кл. A результат цитологии все в норме. Еще мы планируем ребенка. Спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-27 20:24
Здравствуйте
Какой конкретно тип вируса обнаружили?
Низко или высокоонкогенный?