Выраженная гиперплазия лимфатических узлов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с середины октября месяца я заметила уплотнение в форме шишки слева над ключицей. Пошла к хирургу, сдала оам, оак. Все в норме. Отправил меня к фтизиатру. Прошла полное обследование у фтизиатра (мокрота и моча сдавала 3 раза, флюорограмма, и прививка в руку). Все в порядке. Сделала узи молочных желез, так как фтизиатр подумала, что у меня лимфаузлы по всей левой стороне (у меня добавочная доля левой молочной железы). На узи узлов не обнаружено. Пошла обратно к хирургу, он отправил меня к онкологу. Онколог посмотрел назначил пить ревит, найз и кальция глюконат. Поехала в другой город, там сделала узи (результаты приложу). После пошла к онкологу. Взял пунцию из лимфоузла. Первый раз пришел анализ, что не обнаружено, кроме крови, в анализе ничего. Брали повторно. Пришел результат. Выраженная гиперплазия лифмоэлеменотов. (результаты приложу). На след неделе во вторник пойду к инфекционисту по месту жительства. Но на его помощь не надеюсь, так как врач неопытный. Общее состояние удовлетворительное. Температуры нет, аппетит и сон хороший. Подскажите, к каким врачам обращаться, и что дальше делать? Какие могут быть причины такого изменения? Надеюсь на вашу помощь. Спасибо
Теги: гиперплазмя лимфоузла удалять или нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2017 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-17 11:01
Александра! Сдайте кровь на ВИЧ инфекцию, Маркеры Токсоплазмоза, ЦМВ, ВЭБ, мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, маркеры вирусных гепатитов В и С, кровь на сифилис, маркеры хламидиоза. Пройдите осмотр у ревматолога. Сдайте кровь из вены на стерильность трижды.
Платная консультация
Александра 2017-01-17 11:18
Спасибо огромное!
Александра 2017-01-31 19:58
Добрый вечер. Сдала все анализы, которые только можно сдать. Результаты приложу. Назначили ципрофлаксацин, амиксин, виферон, мирамистин для орошения полости рта. Что еще добавить? Или убрать?
Александра 2017-01-31 20:00
Не могу почему то все анализы прикрепить. Буду так кидать
Александра 2017-01-31 20:00
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-31 21:20
Александра! Назначили гроприносин, а не ципрофлоксацин. Лечение назначено правильно.
Платная консультация
Александра 2017-02-01 11:15
Гроприносин в городе сказали нет. Поэтому дали ципрофлоксацин. Пить его или все таки найти гроприносин?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-04 13:47
Александр! Гроприносин, это препарат с противовирусными и иммуномодулирующими свойствами. А ципрофлоксацин, это антибактериальный препарат. Это разные группы препаратов, который могут использоваться совместно, но не могут заменить друг друга никогда. Замену препарата гроприносин должен сделать только ваш лечащий врач.
Платная консультация
Александра 2017-03-01 12:06
Добрый день Елена Владимировна. У меня проблема с препаратом гропиносин. Я не могу найти его в городе. Не только в своём но и в другом. Мне сказали что уже более полу года его нет на складе. Чем его заменить? Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-01 18:04
Александра! Заказывайте доставку препарата из Европы или другого региона. Замены нет.