Побочный эффект

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, год назад у мужа обнаружили геппатит в с дельта. Назначили лечение тенофовир по 1 табл. В день, уколы пег-интрон 1 раз в неделю. Уколы очень тяжело переносил, температура 38 не сбивалась сутки. Сделали в общем 8 инъекций. В то время у мужа болела нога, уколы делали в мышцу. Через несколько месяцев муж совсем перестал ходить. В декабре сделали колличественный анализ на гепатит, пришел отрицательный результат (0). Какие еще нужно сдать анализы, чтобы убедиться, что гепатита нет? Что с дельта? Читала, что он существует только при наличии в. Мог ли препарат пег-интрон оказать сильный побочный эффект на двигательную функцию? Так как делали снимки, врачи не могут понять причину, почему он неходит. И как можно исправить это? Может есть какие-то препараты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 21:02
ЮлияЁ! Для диагностики вирусов В и Д нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит В и гепатит Д качественный анализ. Если ДНК вируса В и РНК вируса Д не будут выявлены в крови, то произошло излечение. По поводу нарушений в суставах, у нас таких случаев не было среди пациентов. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-06-12 21:57
Количественный Д у нас нигде не делают, к сожалению, даже при обнаружении заболевания, не делали нам такой анализ. А вот количественный гепатит в мы сделали, там 0. Все равно нужно сдать еще качественный?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-12 22:42
Юлия! Нужно сдать качественный. Такой как мы вам написали ваше в информации. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2019-06-19 20:35
Здравствуйте! Сдали анализы, и В и Д обнаружено. Как такое возможно? Как возобновить лечение? Принимать те же препараты? Нужно ли что-то принимать для печени, типа эссенциале, или пока гепатит, эти препараты бесполезны?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-19 21:03
Юлия! Учитывая такой факт наличие ДНК вируса В и РНК вируса Д в крови, инфекционный процесс продолжается. Связывайтесь с врачом. И он должен назначить курс лечения с учетом наличия вирусов в крови и данных биохимического анализа крови. Эти показатели будут определять тактику лечения. Эссенциальные фосфолипиды , это симтоматическое лечение гепатита, а основное это противовирусное лечение. Всего хорошего.