Помогите в расшифровке анализа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в результате анализа. Человек на войне, прислал чтобы я уточнила, пока спросить у него нет возможности, врачей поблизости нет. Может ему ещё надо что-то сделать, возможно уже надо срочно к врачу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-26 17:16
Анастасия! Анализ относится к скриннинговому обследованию на хронические вирусные гепатиты В и С. Антител к вирусу гепатита В нет. Антитела к антигенам вируса С выявлены. Можно заподозрить наличие хронического вирусного гепатита С. Дальше пациент должен пройти такие обследования -кровь на метод ПЦР качественный на выявление РНК вируса С., биохимию крови, чтобы выявить активность вируса, если его выявит ПЦР. Если ПЦР выявит РНК вируса С, только тогда сдается ПЦР количественный и ПЦР на генотип С. И все положительные эти анализы подтвердят наличие хронического вирусного гепатита С.