Вопрос по диагнозу хронический вирусный гепатит С

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Добрый день! Я беременна. По pезультатам анализа моей крови можно ли поставить диагноз хронический вирусный гепатит С, неактивныя фаза? Какие обследования нужно мне еще пройти, чтобы подтвердить этот диагноз?
1. ПЦР фрагменты РНК HCV -не обнаружены
2. антитела anti-HCV-NS3 - 2.70
3. антитела anti-HCV-NS4 - не обнаружены
4. антитела anti-HCV-NS5 - не обнаружены
5. антитела anti-HCV-core - 5.43
6. анализ методом ИФА - положительный
спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-15 23:01
Регина! Учитывая данные обследований, которые есть сейчас, можно пока предполагать, что вы носитель антител вируса гепатита С? Нужен осмотр врача инфекциониста. Пройти УЗИ органов брюшной полости, Фибротест гепатит С. Сдать печеночные пробы и общий анализ крови. Только после этого специалист выставит окончательный диагноз.