Помогите расшифровать результат на гепатит в

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. В 6 лет в мед карте моей написано, что болел гепатитом б, стоял на учете 1 год и дальше написано что здоров. Потом служил в армии срочно и по контракту, много раз проходил мед комиссии и все было хорошо. Последний раз привит 2002году. Сейчас сдавал анализы помогите расшифровать анализ.

HBsAg подтверждающий тест -полож
Суммарное Антитела-HBcore Ag гепатита В -полож
Антитела к HBcoreIgM-отриц
Антитела к HBsAg-отриц
HBe антиген гепатита В -отриц
HBe-Ag гепатит В IgG -полож

ПЦР Вирус гепатита В качественный ДНК - обнаружено - чувствительность определения 20ME/мл РеалБест ВГВ ПЦР
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2018 года

8 ответов

Юля 2018-11-10 18:59
Еще вот хотела добавить
anti HB core total -полож
HBeAg отриц
anti HB core IgM отриц
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-10 20:00
Кирилл! Самое важное обследование ПЦР гепатит В качественный анализ. Т. к. ПЦР выявляет ДНК вируса гепатита В. Все остальные обследования методом ИФА, это обследование на маркеры к антигенам вируса. Если антигены вируса гепатита В есть или были в крови, то всегда ИФА выявит антитела, которые вырабатывает иммунная система на наличие этих антигенов. Вирус, это антиген для иммунной системы, а антитела, это всегда защита, которую дает иммунная система. Поэтому, ИФА выявляет маркеры на вирусы, это антитела. А ПЦР выявялет ДНК или РНК вируса (в зависимости, какое строение имеет вирус). У вас с учетом этих данных хронический вирусный гепатит В. Необходим осмотр у врача инфекциониста в поликлинике по месту жительства. Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2018-11-10 20:23
Елена Владимировна, спасибо большое Вам за ответ! Хочется немного еще для себя понять
Хронический значит он у меня давно, возможно даже с детства? И получается тогда мне его не вылечили, ведь по выздоровлению должен же образоваться иммунитет. .
Получается столь раз проходя мед комиссии, у меня его не определяли (
С таким диагнозом служба запрещена?
И лечится ли данное заболевание?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-10 20:40
Кирилл! Вам ведь ПЦР сделали первый раз. И только этот способ обследования выявил вирус. А до этого просто брали кровь методом ИФА на антитела. Идите к врачу инфекционисту, у вас многие важные обследования еще не проведены. Лечение проводится. Служба запрещена с хроническим вирусным гепатитом. Удачи вам.
Платная консультация
Юля 2018-11-10 20:54
Спасибо, хорошо, я обязательно обращусь в больницу, чтоб сделать полное обследование. Последние пару вопросов:
Есть ли вероятность, что меня вылечать и я смогу восстановится на службе? Или уже все, про контракт можно забыть. .
И еще последнее, у меня семья - жена и дочь, нужны ли меры предосторожности, могу ли я их заразить? Год назад жена сдавала кровь, когда вставала на учет по беременности, все было нормально, обе они привиты, при рождении у дочки была желтушка, вылечили, лечили 10 дней в больницы, все прививки сделаны по графику.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-10 21:13
Кирилл! Ваши домашние должны быть привиты от гепатита В. Секс с презервативом. У вас должен быть свой набор для маникюра, педикюра, станок для бриться. Если вирус уйдет из крови, антитела останутся в крови на всю жизнь. Поэтому, мы не знаем, что указано в допуске по приказу к вашей службе, по наличию антител к вирусным гепатитам В и С. Узнайте у врача комиссии, который дает допуск к службе. Всего хорошего.
Платная консультация
Юля 2018-11-10 21:30
Огромное Вам Спасибо и Крепкого Здоровья!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-10 23:19
Кирилл! Пожалуйста, здоровья Вам.