Анализ на дисбактериоз консультация

Спрашивает: fasta
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гастрит ,гастродуоденит ,эзофагит,дискенезия желчного пузыря , сейчас ставят еще НЯК(
Здравствуйте, Доктор сдал анализ на дисбактериоз, там что то обнаружили, вышлю Вам заключение если можно, помогите пожалуйста как это лечить не могу найти инфекциониста у себя в городе (У меня еще и НЯК.
Подскажите что это за инфекция и можно ее вылечить, или как то бороться? На что она влияет ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-14 14:35
Фаста! У Вас по данным обследования, дисбиоз кишечника. Для получения назначений по результатам обследования, Вам инфекционист не нужен. Обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу.
Платная консультация
Андрей 2015-11-14 14:40
Спасибо большое понял, а то что у меня клибсиела, Это что за микроб вообще? Он лечиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-14 15:01
Фаста! Клебсиелла живет у каждого в кишечнике и относится к условно -патогенной флоре. Ее количество 10 в 4 степени в норме. Если ее число становится выше этого предела, тогда она может вызвать воспаление кишечника. В таком случае ее количество уменьшают. У Вас она выделена 10 в 3 степени. Лечить ее не нужно. Просто восстановить баланс микрофлоры кишечника с помощью пробиотиков. Пропейте Лактовит- форте. Он содержит лактобактерии.
Платная консультация
Андрей 2015-11-14 15:10
Спасибо за ответы, еще хотел вопрос такой задать вот, у меня НЯК и нам с таким заболеванием много чего нельзя и в еде и с препаратами, но меня мучает дискенезия желчного. Я сделал узи брюшной полости. В заключении много густой желчи, а так все в норме, там перегиб желчного, и вот какие с таким диагнозом можно препараты? Горечь сильная во рту и подташнивает уже от нее., а врачи говорят не чего не пей навредишь кишечнику. Препараты Урсосан, хофитол, холензим что можно из этого или нет? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-14 15:19
Фаста! Пропейте курсом капли Галстена. Курс 3 месяца.
Платная консультация
Андрей 2015-11-14 15:26
Попробую пройти курс спасибо