Возможно вылечить или нет

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 месяца назад столкнулись с такой ситуацией началось высыпание в пазу у, поставили диагноз атонический дерматит, лечим уже долгое время, давали энтараддемину, биогая, нормабакт, энторосгель, нифупаксазид, секстафаг, супрастин, фенкарол, провалило все на время на днях 2, потом обратно все вылазит только в худшем виде, не только в паху а уже и калёнее спинка и ручки, ездили уже в другой город к врачам одно и тоже везде назначают мазали, адвантан, Фуцидин, цинк, декспантенол, банеоцин, в другом городе сказали сдать кучу анализов на кровь, кал на антигены кровь на токсикары сегодня сдали, только через 10 дней результат, неужели это невозможно вылечить, если возможно то чем какие лекарства, уже не знаем куда обратиться, во всех платных клиниках были в другом городе были а результат только хуже и хуже у ребёнка кода выглядит. Сейчас назначили бак сет беби и энтородемину, ну это полезные бактерии, ну наверное же надо плохие бактерии идеально как то убрать, подскажите пожалуйста.

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-20 15:52
Диана! Вы уже обращались с этим вопросом. Я вам давала ответ. Напишите, какие рекомендации я вам написала по обследованиям и лечению. Жду.
Платная консультация
Диана 2021-11-20 16:57
Здравствуйте, вот в фотографии, то что вы в прошлый раз сказали сделать
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-20 17:21
Диана! Кал на дисбактериоз это контроль уже после лечения или какой напишите. И вы уже какие-то анализы сдали по рекомендации?
Платная консультация
Диана 2021-11-21 07:40
Здравствуйте, кал на дисбактериоз, это после лечения мы сдавали, анализы сдали все которые сказали в другом городе, я выделила белыми полосками, копрограмму тоже сдали, ждём теперь результатов
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-21 07:51
Диана! По последнему анализу кала от 11 ноября, конечно есть дисбактериоз. Выявлено большое количество кишечной палочки, в том числе лактозонегативнрй и гемолитической. УПФ - Энтеробактер, стафилококк золотистый, грибы. Педиатр должен пролечить дисбактериоз. Все, что нарушено в кишечнике, отражается зеркально на кожных покровах. Кожа, это вторично. Восстановите работу флоры в кишечнике и все придет в норму.
Платная консультация
Диана 2021-11-21 08:48
В нашем случае без антибиотика не обойтись? Подскажите пожалуйста, потому что угас врачи бестолковые, пока сам им не подскажешь никакого лечения не будет.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-21 16:54
Диана! В таком возрасте при дисбактериозе, антибиотик не требуется. Только бактериофаги в возрастной дозировке и противогрибковй препарат. Лактобактерии не давать. Все эти препараты ваш педиатр знает.