Лечение дизбактериоза

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить клепсидии пневмонии по результатам анализа кала, нам ставят атопический дерматмт, вторичная инфекция, дизбактериоз.
Добавлен: 12 марта 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-03-12 11:45
Светлана! Просмотрена ваша выписка из стационара, рекомендации от педиатра по лечению. Вы выполнили эти назначения из стационара и педиатра. Напишите. И присланный ответ по Клебсиеле это уже после полученного лечения -энтерофурил, интести бактериофаг. По срокам выписки из стационара, вы еще не могли пройти эти рекомендации по леченимю. Уточните.
Платная консультация
Светлана 2022-04-01 00:36
Здравствуйте, спасибо вам за внимание. Мы сдали анализ на дизбактериоз сразу после выписки из стационара. Впоследствии мы выполняем все назначения врачей. Затем повторно были на приёме у гастроэнтеролога, и ещё пропили бифидум и лактобактерин. Кормим только назначенной смесью. Но сыпь на щеках периодически усиливается. Обрабатывали щеки фукорцилом, тело после купания Эмолиумом. Даем фенистил. Кушать стал хорошо, стул один, два раза в день. Сдали вчера мазок со щек на бак посев, через неделю сдадим кал на дизбактериоз, капрологию. Но уже не знаем, чем щеки мазать, постоянно чешет и ночью плохо спит. Как будут результаты, сразу напишу. Подскажите пожалуйста, как нам устранить зуд у ребенка.
Светлана 2022-04-08 14:27
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. По результату мазка со щеки ничего не обнаружено. Но сыпь так и не проходит. Результата на дизбактериоз пока ещё не получили. Можно мазать щеки гидрокортизоновая мазью? Благодарим вас за внимание.